После встречи 7 октября 2017 года председателя Приднестровской коммунистической партии, депутата Верховного Совета Олега Хоржана с президентом Молдовы Игорем Додоном в молдавском селе Голерканы на лидера ПКП обрушилась волна критики и негодования со стороны представителей власти, общественных организаций и средств массовой информации Приднестровья. Приднестровское общество возмутило поведение коммунистического вожака, который участвовал во встрече с бессарабским лидером на правах делегата общественности Приднестровья.
В то время, когда на республику со стороны кишиневских властей оказывается беспрецедентное политическое и экономическое давление, усиленное блокадными действиями по периметру границ со стороны Украины, Олег Хоржан лучезарно сияет рядом лидером Молдовы. Это поведение депутата Верховного Совета ПМР возмутило приднестровское общество, что вылилось в критику в социальных сетях, печатных изданиях, на радио и телевидении. Не обошлось без негативной реакции от коллег – депутатов и рядовых коммунистов.
Теперь Олег Хоржан занимается тем, что ругает власти ПМР, обвиняя их в том, что это они «спустили всех собак» на него. При этом своей вины главный коммунист республики в происшедшем не видит. Все делал правильно, все ради народа.
В пресс-службе ЦК ПКП оправдывают действия своего председателя тем, что участники встречи в Голерканах не подписывали никаких обязательств и не принимали никаких решений, а в ходе общения с Додоном обсуждались важные для приднестровского народа вопросы: «сохранение российской миротворческой операции на Днестре, продвижение в сторону Евразийского Союза, укрепление доверия между Правым и Левым берегом путем народной дипломатии, защита прав приднестровцев на территории РМ».
Политическая элита Приднестровья, по мнению коммунистов, желает обратного: «призывая к укреплению единства, в действительности делают все для разобщения приднестровского общества, углубляя пропасть между богатыми и бедными, искажая реальные факты, нагнетая враждебность к тем гражданам, которые не поддерживают губительную политику действующей власти».
«В связи с этим (встреча в Голерканах) правящим режимом развернута беспрецедентная кампания травли и клеветы против лидера ПКП, депутата Верховного Совета Олега Хоржана», - подчеркивается в сообщении пресс-службы Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии.
Олег Хоржан намерен и далее встречаться с Игорем Додоном, а приднестровские власти получили реакцию в виде жалобы в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова с просьбой обратить внимание на произвол и беззаконие, творящиеся в ПМР.
17 октября в Кишиневе состоялось повторное рандеву Игоря Додона с депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном, на котором бессарабский лидер рассказал о своей встрече с Путиным в Сочи, где проинформировал Президента России о социально-экономическом положении жителей Приднестровья и о тех конкретных проблемах, которые обсуждались на встрече с представителями общественности в Голерканах.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (6) на «Все ради народа»
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
25 Окт 2017 в 17:40
Не надоело ещё мусолить тему ” Хоржан ” ? Сейчас только ленивый не делает этого .Лично мне эта тема уже приелась .Пора сменить её.
25 Окт 2017 в 19:02
Санек, а вы считаете, что вы вправе решать какие темы в новостях необходимо всем обсуждать? Не интересно - не читай.
25 Окт 2017 в 20:01
Хоржан лидер партии комунистов, депутат, да и просто человек. Если поехал на встречу с Додоном, к стати пророссийским. Что в этом плохого. Главное какие вопросы подымались. А вопросы были которые интересуют нас приднестровцев, а наши правители их вообще не видят или не хотят видеть А раздувать истерию - ну это у нас заведено, у нас ведь уже все сми имеют одно руководство (понимаете о чём я). Пошёл купить сухарики в супермаркет, ну и остолбенел были по 24 рубля стали 30 !!!!! Была пенсия 120 у.е стала 96 уе. а цены на уе. смотрят. Дальше наверное не нужно говорить догадаетесь что хочу сказать. Удачи.
25 Окт 2017 в 21:37
Свобода слова уже отменена?Или она существует но не для всех?
26 Окт 2017 в 10:07
И кто же народ?
27 Окт 2017 в 13:23
Мне всё равно, где и с кем он встречается. Просто создают инфоповод,чтоб отвлечь от роста цен людей. а те и ведутся, как лохи наивные.