Окт 27

Послание потомкам В Приднестровье, как и в Российской Федерации, отметят День народного единства. Накануне праздника, 3 ноября, на площади Суворова у основания старой трибуны пройдет торжественная выемка заложенной 50 лет назад «капсулы времени» с посланием потомкам.

Что сейчас находится в нише старой трибуны, пока тайна, которая будет раскрыта 3 ноября 2017 года. По архивным фотографиям 50-летней давности известно, что это металлический ящик. Что в нем? Пока это полувековая тайна, которая будет раскрыта 3 ноября.

Одновременно произойдет закладка новой «капсулы времени». По замыслу ее откроют в день 50-летия Приднестровской Молдавской Республики в 2040 году. Изготовили ее на заводе «Электромаш». Капсула представляет собой тубус 10 сантиметров диаметром и 33 сантиметра в длину из нержавеющей стали. На изделие нанесена специальная резьба. На нее плотно закрутят крышку. В месте прикрутки, будет нанесена изоляция из сургуча для того, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь емкости.

Заложат «капсулу времени» торжественно 3 ноября на митинге, посвященном Дню народного единства. Праздник начнется в 11 часов с шествия от драмтеатра до центральной трибуны на площади Суворова. Возглавлять его будет молодежь, которая принимала участие в сочинском фестивале. На площади участников шествия встретят оркестры минобороны и МВД, а на трибуне – руководство города и республики. Организаторы обещают много сюрпризов, но немного завесу над тайной всё же приподнимают.

Что разместят в капсуле потомкам, пока секрет. Все станет известно в день закладки – 3 ноября 2017 года.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Тайна капсулы времени»

  1. Gonta пишет:

    ей богу, як диты

  2. ЛАРКА пишет:

    50 лет назад я присутствовала при закладке капсулы.Было торжественно и очень интересно.Думала,что 50 лет-это очень большой срок и ,может быть не доживу и так и не узнаю,что же там за завещание.Однако дожила и третьего числа непременно буду на площади.

  3. Gonta пишет:

    ЛАРКА, я могу сейчас озвучить завещание телепатически - следовать заветам Октября

  4. ДИМ - ДИМЫЧ пишет:

    Я тоже присутствовал в 1967 году на закладке капсулы для потомков ,правда был совсем молодым юношей . Тоже обязательно приду 3 ноября на площадь .Это наша память о хорошем и добром времени ,в котором мы тогда жили .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей