Окт 30

Евразийская интеграция Автономная некоммерческая организация «Евразийская интеграция», реализующая на территории Приднестровья проект российской гуманитарной программы строительства социальных объектов, с вниманием относится к инициативам общественных организаций, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями, особенностями психического и физического развития, а также подростков, попавших в трудную ситуацию.

В частности, руководство АНО изыскало возможность обеспечения офисной мебелью и оргтехникой помещения некоммерческого партнерства, развивающего в Приднестровье направление оказания психологической помощи семье, детям, взрослым, беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также противодействия суицидальным наклонностям среди подростов, находящихся под влиянием так называемых «групп смерти» в социальных сетях. Сотрудники сообщества на волонтерских началах принимают активное участие в Республиканском проекте «Профилактика безопасности информационного пространства» в сотрудничестве с психологами ПГУ и Интернет сообществом «Белый медведь».

Также оборудование для улучшения санитарных условий занятий с детьми получит одна из физкультурных секций, реализующая направление реабилитации детей, страдающих аутизмом и ДЦП и мероприятия с воспитанниками детских домов для сирот и детей с особенностями развития, а также общеобразовательных школ в рамках уроков знакомства с животным миром, развиващая в Приднестровье детский и юношеский спорт.

Ранее АНО «Евразийская интеграция» оказывала помощь в организации выезда на международные соревнования команде приднестровских параспортсменов СКИ «Тирас-ракета».

В целом за время работы по российской программе социально-гуманитарной помощи Приднестровью АНО "Евразийская интеграция" построила и передала республике 5 новых детских садов, школу в селе Ташлык, новый корпус медицинского факультета в Тирасполе, противотуберкулезный диспансер в Рыбнице, корпус химиотерапии и бетонный завод в Тирасполе. А также троллейбусы, машины скорой помощи, медоборудование для больниц.

Кроме того, Приднестровский госуниверситет переоснащен компьютерной и оргтехникой, для врачей проведен цикл курсов повышения квалификации.

Отзывов (3) на «Евразийская интеграция в Приднестровье»

  1. пессимист пишет:

    а интегрироваться надо в Молдову от которой одни проблемы,ну и где логика.

  2. ООО 19 пишет:

    Евразийская интеграция сделала для народа больше чем все чинуши республики вместе взятые за все годы простирания штанов, и постоянных обещаний.Спасибо Россия.

  3. 12345 пишет:

    На получении помощи от России дело не кончилось. С еще большим рвением на кормовых территориях благодарные ставленницы и даже ставленники занимавшего 5 лет место президента с еще большим рвением пилят бюджет в знак благодарности за то, что им кормушки не прикрыли. И честь они имеют и в тюрьмы их никто не садит.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей