Окт 31

Евгений Шевчук в розыске Экс-президент Приднестровья Евгений Шевчук сейчас находится в Кишиневе. Часто вместе с семьей совершает выезды в другие страны зарубежья. Имеет постоянные контакты со следственными органами, с Министерством внутренних дел и Генеральной прокуратурой Молдовы. Об этом «Комсомольской правде в Молдове» рассказал министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Руслан Мова.

«Он (Е. Шевчук) находится в Кишиневе. Он часто мигрирует, но по-прежнему находится в Кишиневе. За границу он, как правило, мигрирует вместе с семьей… Я уверен и думаю, что мое субъективное мнение меня не подводит. Я основываюсь на фактах и знаю о том, что у него есть контакт со следственными органами, с МВД, с Генеральной прокуратурой Молдовы», - сказал Руслан Мова.

Руководитель приднестровского МВД сообщил: несмотря на то, что на экс-президента следственными органами ПМР заведено шесть уголовных дел по подозрению в коррупции, контрабанде, подкупе, хищении, – Шевчук до сих пор не в розыске.

Руслан Мова высказал пожелание к «гражданам с высокой социальной ответственностью», когда Евгения Шевчука объявят в розыск, проявить гражданскую инициативу и привезти его в Тирасполь. По примеру того, как это случилось с экс-главой Таможенного комитета Юрием Гервазюком.

«Гервазюк был обнаружен нашими сотрудниками по звонку неизвестного в городе Тирасполе. Поэтому, кто его вытащил для нас остается неизвестным, но стоит сказать спасибо через вас за то, что проявили гражданскую инициативу... Это граждане с высокой социальной ответственностью! Когда Шевчука объявят в розыск, и кто-то из неравнодушных граждан с высокой социальной ответственностью привезет его в Тирасполь, мы будем это только приветствовать!», - подчеркнул глава МВД ПМР.

Руслан Мова удивлен тем, что Шевчук эмигрировал «Не на Украину! Не в Москву!», а в Кишинев, где охотно сотрудничает со спецслужбами Молдовы. Тем самым, его по мнению, господин Шевчук совершает предательство по отношению к своей Родине и гражданам республики.

«Что бы ни сказал господин Шевчук, пусть это будет на его совести. На совести человека, который здесь родился, который окончил здесь школу, у которого здесь друзья. Он предательство совершает не по отношению к руководству республики, а по отношению к гражданам. Это самое главное! Пусть это остается на его совести. Но зная о морально-нравственных качествах этого гражданина, скажу, что угрызения совести ему не грозят», - заключил министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Разыскать и привезти»

  1. 12345 пишет:

    Шевчук до сих пор не в розыске. Ворон ворону глаз не выклюет. Наверное не хватает юристов надо чтобы Берил организовал в ПГУ га юрфакультете обучение еще большей кучи юристов-садистов, не способных посадить вора в тюрьму, потому что как раз при ворах им лучше всего живется.

    Вот как раз этот юрфак выгнал архитекторов из нового здания и сам туда заселился. При Шевчуке.

  2. Аноним пишет:

    Очередная болтовня ни о чём. По делам судите людей, а не по статейкам в интернете. Жить при шерифе стало лучше?

  3. пессимист пишет:

    Лучше жить при любой власти не лучше,когда во власть будут приходить люди не ради материальных благ,тогда может что то сдвинется,лишить их льгот,баснословных гонораров.неприкосновенности и посмотрим много ли желающих найдется за зарплату минимальную работать.

  4. юрий пишет:

    Единнственное государство социального направления (думало о людях) это СССР, а все остальные хапуги и воры. Удачи

  5. Gonta пишет:

    пессимист, например, я могу порулить и за бесплатно, но это не значит, что к рукам ничего не прилипнет в построеной политической архитектуре…

  6. ООО 19 пишет:

    Преступник не прячется,Все знают что он делает и где находится.Понесет ли он заслуженное наказание за семь совершенных тяжких преступлений.Скорее всего нет.Потому что совершал преступления он не один,многие из чинуш занимающих сейчас самые высокие посты в государстве знали о преступлениях и скрывали их а некоторые принимали активное участие.Картина маслом.В случае суда над высокопоставленным предателем,могут сесть и те кто сейчас делает вид ,что его усиленно ищет.

  7. Шо там опять? пишет:

    Ну прям как в фильме “Свадьба в Малиновке”. Это мене, это опять мене, это усе время мене, а это тебе… Я такой фасон не ношу…. :))))) Слава богу теперь остались во власти только честные, порядочные, и ничем не запятнаные люди….

  8. тётя циля пишет:

    а шо его искать? он уже всё потратил. а вони сэбе исчо напечатают для бюджету купонив.

  9. Дядя Фёдор пишет:

    “Шериф” при Смирнове не платил нормально налогов.при Шевчуке не платил.и при Красносельском тем паче,поставили своего “говоруна”.Денег на социалку нет.а так кричали из за “серых” схем фирм-прокладок…где деньги Зин?!

  10. Василий пишет:

    Ищут врага, что бы прикрыть собственную анархию. Один Шевчук, мог им правду в глаза сказать, теперь все, живем в счастливой Шерифии.

  11. Общественник Тирас пишет:

    Зато теперь процветает господин Смирнов, который разворовал все Приднестровье вместе со своими сынками, распродал все предприятия вместе с аферисткой Черненко. Теперь прикрывает его новый президент, который тогда был у власти и отлично знал, что они делали!!! Теперь народ терпит этот стыд и срам!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей