Окт 31

Помощь от России Россия готова оказать помощь Приднестровью по ряду социальных проектов. Договоренности о сотрудничестве были достигнуты в ходе встречи приднестровской делегации в Москве во главе с председателем Правительства Александром Мартыновым с министром труда и социальной защиты России Максимом Топилиным, а также представителями Фонда пенсионного страхования и ряда департаментов.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


По словам главы Минсоцзащиты Приднестровья Елены Куличенко, в российской столице были достигнуты договорённости о сотрудничестве. В рамках встречи обсуждались вопросы, которые касаются социальной защиты граждан, проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики. Таковыми вопросами являются проблемы протезирования инвалидов и защитников ПМР и детей, которым необходимо оказать помощь. Эти вопросы практического применения уже начали реализовываться на территории Приднестровья.

Елена Куличенко отметила, что с российскими коллегами также достигнуты договорённости о сотрудничестве на уровне общественных организаций, в частности «Общества слепых и инвалидов». Обсуждались вопросы оснащения специализированных библиотек техникой и литературой.

Как подчеркнула глава приднестровского ведомства, реализация проектов реальна, Российская Федерация готова оказать всестороннюю помощь.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей