Ноя 10

Экскурсия для детей инвалидов Для воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей инвалидов Министерством по социальной защите и труду ПМР была проведена экскурсия в Бендерский краеведческий музей. Основной целью мероприятия было желание расширить познания и кругозор ребят в области животного и растительного мира родного края.

Бендерский краеведческий музей является истинным хранителем исторических памятников древнего города. Это место, где встречаются настоящее и прошлое. В залах музея посетитель ощущает дух прошедших времен. Здесь, в спокойной камерной обстановке, можно делать заметки, не спеша рассматривать удивительные экспонаты.

Экскурсия в краеведческом музее для воспитанников Республиканского реабилитационного центра началась с доисторических экспонатов. В отделе природы им были представлены коллекции чучел птиц, животных, рыбы бассейна Днестра, редчайшие образцы палеонтологических находок, полезных ископаемых. В музее созданы диорама «Ландшафт поймы реки Днестр» и биогруппа «Косули». Целый комплекс материалов посвящен представителям животного мира, занесенных в «Красную книгу». Здесь можно было увидеть орудия труда первобытного человека, произведения древнейшего искусства, оружие и прочие материалы.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей