Апр 27

Российское гражданство Посольство Российской Федерации в Республике Молдова обращает внимание граждан Приднестровья, желающих получить гражданство РФ об изменении номера телефона для записи на прием по вопросу оформления российского гражданства.

«Пункт выездного консульского обслуживания в Тирасполе с 24 апреля 2018 года запись на первичный прием документов по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации осуществляет по новому бесплатному номеру: 0-800-77-800», - информирует Посольство России в Молдове.

При звонках на новый телефонный номер 0-800-77-800 плата не взимается.
Бесплатный номер работает в режиме: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).
Записаться на гражданство можно исключительно посредством телефонного звонка.

Кроме того, консульская служба напоминает, что запись на гражданство Российской Федерации – бесплатная (за совершение тех или иных консульских действий взимается только консульский сбор непосредственно в пункте выездного консульского обслуживания).

«Не нужно прибегать к услугам посредников, участвуя, таким образом, в мошеннических схемах. Оплачивая подобные услуги, вы сами становитесь соучастниками административного правонарушения и несете такую же ответственность, как и человек, который вам эти услуги предлагает. Если кто-то предлагает вам помочь с оформлением гражданства за вознаграждение, сообщайте о подобных случаях в дежурную часть МВД ПМР», - предупреждает российское Консульство в Тирасполе.

Также в консульской службе напоминают, что подать документы на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке в г. Тирасполе могут исключительно люди, родившиеся в СССР (т.е. до 26 декабря 1991 года), и не приобретшие после его распада никакого гражданства (т.е. являющиеся лицами без гражданства).

«Если у Вас был или есть паспорт иностранного государства (Молдова, Украина, Беларусь, Болгария и т.д.), подавать документы в Тирасполе вы не имеете права. Если у Вас был или есть паспорт иностранного государства (Молдова, Украина, Беларусь, Болгария и т.д.), не нужно звонить и перегружать линию», - подчеркивается в сообщении российского Консульства в столице Приднестровья.

С более подробной информацией по предоставлению консульских услуг Посольством Российской Федерации в городе Тирасполе можно ознакомиться в разделе: КОНСУЛЬСТВО РОССИИ.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Номер телефона для записи на гражданство РФ»

  1. Андрей пишет:

    Как посредники без участия самих консулов могли записывать людей на ближайшее время 1-2неделя
    и они подавали документы !!!????Хотя сама запись была минимум на пол года вперед??Корупция которая процветает в консульстве достигла невероятных маштабов!!Та же оплата в $ в кассу консульства прекратилась только из за жалоб людей в мин юстиции россии!!И сейчас опять деньги за запись 250 руб!!!Раздача гр через раз ??Кому повезет кому нет а деньги платите 80$!!До оплаты же проверить нельзя???

  2. Татьяна пишет:

    Добрый!скажите когда я получу паспорт?если он готов,почему не дать его

  3. Наталья пишет:

    невозможно дозвониться..это ужас..месяца три звоню каждый день и не могу дозвониться..чем они там занимаются…

  4. Аноним пишет:

    Здравствуйте, мой муж не имеет ни кого гражданства кроме ПМР, мать, жена гражданин РФ но родился 1985,можно на основание нас он получить паспортРФ

  5. Максим пишет:

    здравствуйте меня зовут Максим и я бы хотел записать своих бабушку и дедушку на получения Российского Гражданства моего дедушку зовут Чеботарь Владимир Михайлович 10 сентября 1946 года Рождения бабушку Чеботарь Зинаида Исаковна 10 июля 1949 года рождения и я инвалид

  6. Виктор пишет:

    Здравствуйте. Пожалуйста ответьте мне на вопрос: Я сдал документы на РГ 21 декабря 2017 г., оплату произвел 28.марта 2018 г. за номером квитанции 32907. Прошло уже почти пол-тара года , но никаких ответов нет. Жена моя Галина Серикова также сдала в это же время документы на ГР ей пришел положительный ответ 27 февраля 2019 г. и 7 апреля получила уже паспорт России. По телефонам не могу дозвониться, пожалуйста, прошу вас дайте ответ в каком свете находятся мои документы и ждать ещё, или повторно необходимо подавать документы на получение ГР? Спасибо.

  7. Павленко Игорь Игн пишет:

    Здравствуйте.Ему ПавленкоИгорь игнатович сдал документы в том году 10декабря 2018г. Прошло сколько году. Ответы нету. Говорит пол года, ждать прошлом больше. Подскажите пожалуйста как узнать.

  8. Инна пишет:

    Здравствуйте. Хочу узнать можно ли как то записаться на приём к юрисконсульту и получить консультацию по поводу гражданства.? Спасибо.

  9. Виктор пишет:

    Здравствуйте я родился в 1997 году могу ли я получить паспорт РФ

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей