Апр 28

ПМР: Профсоюз Федерация профсоюзов Приднестровья учредила новое печатное издание – газету «Профсоюзы Приднестровья». Такое решение единогласно было принято 27 марта 2018 года на президиуме Совета ФПП. В ближайшее время профсоюзная организация намерена зарегистрировать газету в Государственной службе СМИ ПМР и наладить еженедельный ее выпуск.

Также президиум ФПП утвердил кандидатуру главного редактора печатного издания и внес соответствующие изменения в штатное расписание Федерации профсоюзов.

Регламентом определено, что редакция газеты «Профсоюзы Приднестровья» будет работать как структурное подразделение ФПП, все права на нее будут принадлежать Федерации, редакционная коллегия Федерации будет утверждать все публикуемые материалы и утверждать редакционное планы.

На президиуме было подчеркнуто, что печатное издание ФПП должно быть единомышленником организации, надежным помощником в достижении уставных целей, а именно – консолидации действий членских организаций по представительству, реализации и защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, обеспечению правовых гарантий деятельности профессиональных союзов, укреплению профсоюзной солидарности.

Президиумом Федерация профсоюзов Приднестровья даны рекомендации по содержанию материалов будущей газеты. Обязательным должны быть рубрики, посвященные правовой грамотности, разъяснению вопросов трудового законодательства, прав и обязанностей профсоюзных комитетов, в ней должна отражаться профсоюзная жизнь республики, должны быть представлены профсоюзные активисты, работа первичных профсоюзных организаций.

Ранее интересы профсоюзной организации ПМР представляла газета «Профсоюзные Вести», которая в феврале текущего года прекратила свою деятельность по решению редакции издания.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Новая газета профсоюзов ПМР»

  1. пессимист пишет:

    ну и о чем там можно писать,о том что профсоюзы отмечают очередной юбилей и как все шикарно на трудовом фронте ПМР,только бумагу переводить будут зря,никто ее читать не будет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей