Апр 28

Рынок труда Позитивная динамика на рынке труда. В минсоцзащиты отметили снижение безработицы и появление новых вакансий. По словам специалистов, связано это с оживлением производительной деятельности и увеличением экспорта приднестровской продукции. За три месяца текущего года уже трудоустроено более 500 человек. Однако трудности на рынке труда по-прежнему сохраняются. Не хватает квалифицированных кадров.

«Если посмотреть цифры обратившихся в наши центры социального страхования и социальной защиты, которые занимаются занятостью людей, то обратилось больше людей. Но, при этом, трудоустроено за один месяц на 254 человека больше уже. Все это определено положительные моменты, и в это же время – за этот месяц – от работодателей поступило предложений на трудоустройство тоже больше», - проинформировал заместитель министра социального обеспечения и труда ПМР, начальник управления социально-трудовых отношений Иван Васильев.

По словам специалистов, связано это с оживлением производительной деятельности и увеличением экспорта приднестровской продукции. За три месяца текущего года уже трудоустроено более 500 человек, однако трудности на рынке труда по-прежнему сохраняются не хватает квалифицированных кадров.

Сегодня на рынке труда Приднестровья востребованы квалифицированные медики, технологи, электрики, техники, повара, экономисты, воспитатели, ветеринары, машинисты, водители, конструкторы, агрономы, токари, швеи, слесари, милиционеры, а также другие специалисты в различных областях народного хозяйства.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Динамика на рынке труда»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Вдоль дорог стоят пустые рекламные щиты. И их становится всё больше. Реклама Бога и подразделений Фирмы - тоже считаются пустыми. Всё больше надписей прямо на магазинах о “аренде помещения”. Нам тут сказку рассказывают о подъёме промышленности и предпринимательства, да ведь глаза не обманешь…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей