мая 04

Ярмарка Первого мая на центральной площади Тирасполя состоялась первая в этом году выставка-ярмарка в рамках проекта «Покупай приднестровское!». Шестьдесят четыре предприятия из всех районов Приднестровской Молдавской Республики представили свои лучшие товары: от овощей и фруктов до одежды и мебели.

Посетителей выставки было очень много – сотни людей со всей республики пришли посмотреть и, конечно же, приобрести отечественную продукцию. Покупатели собирались почти у всех палаток – самые большие очереди скапливались у прилавков с обувью, рыбной и мясной продукцией.

Среди участников выставки как уже именитые производители, так и новички – индивидуальные предприниматели.

Изюминкой выставки стало то, что все посетители смогли проголосовать за понравившееся им предприятие, оценив внешний вид экспозиции и представленные товары.

В итоге победителем Конкурса потребительских симпатий стала швейная фабрика «Одема».

Вторую ступень пьедестала занял Каменский консервный завод, на третьем месте – ООО «Креолина».

В течение нескольких последних месяцев велась работа по организации первой в этом году выставки-ярмарка отечественных товаров. Активным партнером Торгово-промышленной палаты при этом стала Государственная администрация г. Тирасполя.

Символичным завершением выставки «Покупай приднестровское!» в Тирасполе стала передача переходящего символа проекта из столицы в Бендеры. Теперь ждем выставки местного производственного потенциала в Бендерах, которая состоится через три недели, 26 мая.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей