мая 12

Тренинг В столице Приднестровья прошла серия тренингов по развитию активизма для людей с особыми потребностями. Мероприятие организованно общественной ассоциацией «Позитивная Инициатива», в партнерстве с Альянсом Общественного Здоровья, Тираспольским обществом незрячих и слабовидящих, под эгидой Управления ООН по Правам Человека, при финансовой поддержке Европейского Союза и Посольства Швеции в Республике Молдова.

На протяжении нескольких дней, участники тренинга получили необходимые знания об особенностях адвокационных мероприятий, научились пользоваться медиаресурсами для освещения важных проблем сообщества, а также правилам работы параюристов и парапсихологов.

По словам Виталия, активиста организации «Поможем вместе», тренинг показался очень полезен и актуален, учитывая, что в Приднестровской Молдавской Республике 2018-й год объявлен «Годом равных возможностей».

«Несомненно, систематизация знаний может сыграть огромную роль в дальнейшей деятельности по улучшению и развитию сообществ у нас в регионе, ведь те, кто там собрался — заинтересованные лица, способные изменить многое. Хочется верить, что именно так и будет», - поделился Виталий.

Другой участник мероприятия, Андрей, выразил надежду на то, что полученные знания будут полезны в его будущей профессии.

«В последнее время люди с особыми потребностями начинают ресоциализироваться, они становятся полноправными членами общества, имеют возможность работать, учиться и это не в последнюю очередь, благодаря гражданскому активизму», - заключил Андрей.

Марина Киреева

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей