В столице Приднестровья прошла серия тренингов по развитию активизма для людей с особыми потребностями. Мероприятие организованно общественной ассоциацией «Позитивная Инициатива», в партнерстве с Альянсом Общественного Здоровья, Тираспольским обществом незрячих и слабовидящих, под эгидой Управления ООН по Правам Человека, при финансовой поддержке Европейского Союза и Посольства Швеции в Республике Молдова.
На протяжении нескольких дней, участники тренинга получили необходимые знания об особенностях адвокационных мероприятий, научились пользоваться медиаресурсами для освещения важных проблем сообщества, а также правилам работы параюристов и парапсихологов.
По словам Виталия, активиста организации «Поможем вместе», тренинг показался очень полезен и актуален, учитывая, что в Приднестровской Молдавской Республике 2018-й год объявлен «Годом равных возможностей».
«Несомненно, систематизация знаний может сыграть огромную роль в дальнейшей деятельности по улучшению и развитию сообществ у нас в регионе, ведь те, кто там собрался — заинтересованные лица, способные изменить многое. Хочется верить, что именно так и будет», - поделился Виталий.
Другой участник мероприятия, Андрей, выразил надежду на то, что полученные знания будут полезны в его будущей профессии.
«В последнее время люди с особыми потребностями начинают ресоциализироваться, они становятся полноправными членами общества, имеют возможность работать, учиться и это не в последнюю очередь, благодаря гражданскому активизму», - заключил Андрей.
Марина Киреева
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
Обсуждение новостей