мая 14

Министерство сельского хозяйства ПМР В министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики обсудили вопрос перспективы открытия Республиканского ботанического сада для массового посещения граждан. На повестке дня стояли вопросы по созданию условий для посещения жителями столицы и гостями города.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и природных ресурсов Ефимий Коваль, заместитель министра экономического развития Иван Унту, глава Государственной администрации г. Тирасполя Олег Довгопол, его заместитель по экономическому развитию и предпринимательству Ирина Ольховик, директор ГУ «Республиканский ботанический сад» Валерий Старыш, специалисты Минсельхозприроды.

Участники совещания обсудили детали реализации проекта проведения работ, касающихся обустройства входа в ботанический сад, создания стоянки для машин и другие моменты, беря во внимание то, что часть ботанического сада будет сохранена для проведения научно-исследовательских работ.

Для того чтобы окончательно согласовать механизм реализации проекта было предложено выехать на место проведения предстоящих работ. Изучив ситуацию на месте, участники совещания приняли решение подготовить проектно-сметную документацию, организовать и провести тендер, после чего выбрать организацию, которая будет обустраивать часть территории, прилегающей к Ботаническому саду и вход в него со стороны улиц Мира и Одесской.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Ботанический сад для массового посещения»

  1. пессимист пишет:

    Ходите в сад и нюхайте цветы,а остальное надо подождать,денег пока нет,но вы держитесь.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей