мая 21

Коммунистическая Партия Приднестровья В рядах Приднестровской Коммунистической Партии произошли перестановки. Депутат Верховного Совета Олег Хоржан по собственной инициативе освободил пост председателя Центрального Комитета Приднестровской компартии. С чем связан добровольный уход Хоржана не сообщается.

Пресс-служба ЦК ПКП сообщила, что 19 мая 2018 года в Тирасполе состоялся внеочередной пленум Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии, который был собран по инициативе Председателя Центрального Комитета ПКП, депутата Верховного Совета Олега Хоржана.

Обсудив информацию О.О. Хоржана, пленум принял следующее решение:

1. В связи с возникшей необходимостью освободить Хоржана Олега Олеговича от должности Председателя Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии;

2. Назначить исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП Бондаренко Надежду Андреевну до проведения съезда Приднестровской Коммунистической Партии.

Бондаренко Надежда Андреевна до назначения занимала пост секретаря ЦК ПКП по идеологии, работает главным редактором республиканской газеты «Правда Приднестровья». Родилась 19 октября 1950 года в городе Иваново (Россия). По национальности русская. Имеет высшее юридическое образование. Работала в должности следователя в МВД СССР, затем – в Днестровском отделении милиции (в составе Тираспольского ГУВД) и в Отделе внутренних дел на транспорте МВД ПМР. В 1999 году уволилась из органов МВД по выслуге лет, в звании майора милиции. Вступила в ряды КПСС в 1991 году. Приняла активное участие в работе по созданию Приднестровской Коммунистической Партии. Гражданка Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей