июня 26

Пособие по безработице Приднестровское правительство увеличивает пособие по безработице для защитников ПМР. Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики одобрил во втором чтении соответствующие поправки Правительства в бюджет Единого государственного фонда соцстрахования.

Согласно принятому документу, пособия по безработице участникам боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики увеличат на 22% – с 82 РУ МЗП до 100 РУ МЗП. В абсолютных числах на сегодняшний день это означает увеличение пособия на 152 рубля – с 688 до 840 рублей ПМР.

По данным центров социального страхования и социальной защиты городов и районов республики, пособие по безработице получали в прошлом году 386 защитников Приднестровья.

Расходы Единого государственного фонда соцстрахования на выплату пособий по безработице в 2018 году составят более 2 млн рублей, что больше на 370 259 рублей по сравнению с прошлым годом.

Изменения вступят в силу с первого числа месяца после официальной публикации закона. Есть вероятность, что повышенное пособие по безработице защитники уже начнут получать с 1 июля текущего года.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Пособие по безработице для защитников ПМР»

  1. 12345 пишет:

    Позор! Чиновницы расфуфыренные молодые девки сидят на руководящих должностях, такие же начальники мальчики из богатых семей - сплошной молодняк на госзарплате. Не делают ничего - преступник Шевчук и преступницы из его окружения мимо этих дармоедов и дармоедок проплыли кто в Одессу, кто в Кишинев и дальше. Трусливая и воровская шобла. Немедленно заменить этот блатняк на защитников ПМР. Ни одна тварь не посмеет заниматься хищениями и воровством. Вот кому нужно давать надбавки, а не тем кто сейчас вальяжно рассиживается в дорогих креслах.
    Защитники ПМР! Чего ждем? Еще одной сдачи Бендер или сразу всей республики?

  2. Игорь пишет:

    Защитникам ПМР нужны рабочие места, а не нищенские подачки. Где обещанные 15000 рабочих мест?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей