Приднестровское правительство увеличивает пособие по безработице для защитников ПМР. Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики одобрил во втором чтении соответствующие поправки Правительства в бюджет Единого государственного фонда соцстрахования.
Согласно принятому документу, пособия по безработице участникам боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики увеличат на 22% – с 82 РУ МЗП до 100 РУ МЗП. В абсолютных числах на сегодняшний день это означает увеличение пособия на 152 рубля – с 688 до 840 рублей ПМР.
По данным центров социального страхования и социальной защиты городов и районов республики, пособие по безработице получали в прошлом году 386 защитников Приднестровья.
Расходы Единого государственного фонда соцстрахования на выплату пособий по безработице в 2018 году составят более 2 млн рублей, что больше на 370 259 рублей по сравнению с прошлым годом.
Изменения вступят в силу с первого числа месяца после официальной публикации закона. Есть вероятность, что повышенное пособие по безработице защитники уже начнут получать с 1 июля текущего года.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Пособие по безработице для защитников ПМР»
Оставьте свой отзыв
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма

26 июня 2018 в 14:00
Позор! Чиновницы расфуфыренные молодые девки сидят на руководящих должностях, такие же начальники мальчики из богатых семей - сплошной молодняк на госзарплате. Не делают ничего - преступник Шевчук и преступницы из его окружения мимо этих дармоедов и дармоедок проплыли кто в Одессу, кто в Кишинев и дальше. Трусливая и воровская шобла. Немедленно заменить этот блатняк на защитников ПМР. Ни одна тварь не посмеет заниматься хищениями и воровством. Вот кому нужно давать надбавки, а не тем кто сейчас вальяжно рассиживается в дорогих креслах.
Защитники ПМР! Чего ждем? Еще одной сдачи Бендер или сразу всей республики?
26 июня 2018 в 18:00
Защитникам ПМР нужны рабочие места, а не нищенские подачки. Где обещанные 15000 рабочих мест?