Ноя 23

День больших скидокНу вот, к счастью или нет, «Черная пятница» добралась и до Приднестровья. Сегодня, 23 ноября, в ряде магазинов и торговых сетей республики будут действовать неслыханные скидки. Некоторые приднестровские предприниматели решили соответствовать современным веяниям коммерции и последовали примеру, заведенному в западных странах, провести так называемую акцию «Черная пятница».

В этот день обыватели берут отгул, чтобы сделать самые большие покупки в году, потому что в этот день товары можно приобрести с огромной скидкой. При этом некоторые большие торговые сети практикуют отдавать товар бесплатно или с огромной скидкой людям, пришедшим первыми за товаром. Это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей и побыстрее избавиться от залежавшегося товара, готовя склады для приемки нового. К акции нередко подключаются известные и дорогие мировые бренды.

Для нашей республики – это «заморская диковинка», которая нередко становится обманом покупателя – паноптикум. Когда накануне акции продавец искусственно поднимает цены. В итоге под новым ценником оказывается цифра в точности повторяющая цену до скидки. Очень хочется, чтобы такое маркетинговое шулерство обходило Приднестровье стороной.

Уже сейчас известно, что к акции «Черная пятница» присоединились торговые сети: супермаркетов бытовой техники «Хайтек», компьютерных центров «Мир компьютеров» и «ТирАЭТ», ювелирных магазинов «Ауреола», магазины для всей семьи «5 карманов» и автомагазинов «Автолялечка».

В «черную пятницу» купить драгоценности в магазинах «Ауреола» можно будет со скидкой в 10%. Если появится желание приобрести два изделия, то скидка на второе составит 50%.

В сети «Хайтек» акция скидок будет длиться на протяжении недели – с 23 по 30 ноября. Все товары, кроме акцизных, предлагается купить при скидке в минус 11%.

Центр электроники «ТирАЭТ» предложит привлекательные цены со скидкой до 50%. Скидки будут действовать с пятницы по понедельник – с 23 по 26 ноября 2018 года.

Привлекательные цены продемонстрирует «Мир компьютеров». Причем «МК» пошли на хитрость и начали «черную пятницу» еще в четверг. Телевизоры, компьютеры и ноутбуки, светильники, планшеты и сотни полезных мелочей можно приобрести с приличной скидкой.

Торговая сеть магазинов для всей семьи «5 карманов» обещает для своих потенциальных покупателей – «огромные скидки». Можно пройтись всей семьей и проверить на деле обещания «купцов».

Заранее подготовить новогодние подарки для прекрасной половины человечества «недорого и сердито» поможет в этот день магазин декоративной косметики «Dushka».

В сети магазинов «Автолялечка» максимально комфортно сможет отовариться уже сильная половина человечества. Менеджеры этой компании обещают 23 ноября скидку на свои товары до 50%.

Многие приднестровцы среди участников глобальной акции «черная пятница» с большим удовольствием бы увидели торговую сеть супермаркетов «Шериф» или сеть салонов мобильной связи «Интерднестрком». Однако, к их огромному разочарованию этих компаний среди них нет. По-видимому, товар не залеживается у данных фирм, и чистка складов от старого товара им не требуется.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Черная пятница в Приднестровье»

  1. Аноним пишет:

    все это развод для лохов никаких скидок нет.Цены подняли а потом якобы скинули. Вы видели на западе что такое Черная пятница? Там скидки 70-90%, там магазин выносят за минуты. А здесь: зашел в Тираэт - тишина, в Хайтек - слабенькое движение. Шериф чемпион.

  2. Аноним пишет:

    Лохотрон.

  3. турист пишет:

    Ребята не делайте волны,какие скидки в ПМР могут быть на грани выживания.

  4. vit пишет:

    настоящая Черная пятница была только у Робинзона, остальное лохотрон

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей