Ну вот, к счастью или нет, «Черная пятница» добралась и до Приднестровья. Сегодня, 23 ноября, в ряде магазинов и торговых сетей республики будут действовать неслыханные скидки. Некоторые приднестровские предприниматели решили соответствовать современным веяниям коммерции и последовали примеру, заведенному в западных странах, провести так называемую акцию «Черная пятница».
В этот день обыватели берут отгул, чтобы сделать самые большие покупки в году, потому что в этот день товары можно приобрести с огромной скидкой. При этом некоторые большие торговые сети практикуют отдавать товар бесплатно или с огромной скидкой людям, пришедшим первыми за товаром. Это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей и побыстрее избавиться от залежавшегося товара, готовя склады для приемки нового. К акции нередко подключаются известные и дорогие мировые бренды.
Для нашей республики – это «заморская диковинка», которая нередко становится обманом покупателя – паноптикум. Когда накануне акции продавец искусственно поднимает цены. В итоге под новым ценником оказывается цифра в точности повторяющая цену до скидки. Очень хочется, чтобы такое маркетинговое шулерство обходило Приднестровье стороной.
Уже сейчас известно, что к акции «Черная пятница» присоединились торговые сети: супермаркетов бытовой техники «Хайтек», компьютерных центров «Мир компьютеров» и «ТирАЭТ», ювелирных магазинов «Ауреола», магазины для всей семьи «5 карманов» и автомагазинов «Автолялечка».
В «черную пятницу» купить драгоценности в магазинах «Ауреола» можно будет со скидкой в 10%. Если появится желание приобрести два изделия, то скидка на второе составит 50%.
В сети «Хайтек» акция скидок будет длиться на протяжении недели – с 23 по 30 ноября. Все товары, кроме акцизных, предлагается купить при скидке в минус 11%.
Центр электроники «ТирАЭТ» предложит привлекательные цены со скидкой до 50%. Скидки будут действовать с пятницы по понедельник – с 23 по 26 ноября 2018 года.
Привлекательные цены продемонстрирует «Мир компьютеров». Причем «МК» пошли на хитрость и начали «черную пятницу» еще в четверг. Телевизоры, компьютеры и ноутбуки, светильники, планшеты и сотни полезных мелочей можно приобрести с приличной скидкой.
Торговая сеть магазинов для всей семьи «5 карманов» обещает для своих потенциальных покупателей – «огромные скидки». Можно пройтись всей семьей и проверить на деле обещания «купцов».
Заранее подготовить новогодние подарки для прекрасной половины человечества «недорого и сердито» поможет в этот день магазин декоративной косметики «Dushka».
В сети магазинов «Автолялечка» максимально комфортно сможет отовариться уже сильная половина человечества. Менеджеры этой компании обещают 23 ноября скидку на свои товары до 50%.
Многие приднестровцы среди участников глобальной акции «черная пятница» с большим удовольствием бы увидели торговую сеть супермаркетов «Шериф» или сеть салонов мобильной связи «Интерднестрком». Однако, к их огромному разочарованию этих компаний среди них нет. По-видимому, товар не залеживается у данных фирм, и чистка складов от старого товара им не требуется.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Черная пятница в Приднестровье»
Оставьте свой отзыв
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма
23 Ноя 2018 в 13:18
все это развод для лохов никаких скидок нет.Цены подняли а потом якобы скинули. Вы видели на западе что такое Черная пятница? Там скидки 70-90%, там магазин выносят за минуты. А здесь: зашел в Тираэт - тишина, в Хайтек - слабенькое движение. Шериф чемпион.
23 Ноя 2018 в 13:42
Лохотрон.
24 Ноя 2018 в 8:45
Ребята не делайте волны,какие скидки в ПМР могут быть на грани выживания.
24 Ноя 2018 в 15:09
настоящая Черная пятница была только у Робинзона, остальное лохотрон