Янв 21

Помощь людям«Кто людям помогает – тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя…». Наверное, есть зерно истины в словах шуточной песни мультипликационного героя – старухи Шапокляк. Однако, добрые дела, помощь людям приносят, в первую очередь, удовлетворение тем, кто принимает в них непосредственное участие, оказывает помощь нуждающимся. Ведь не виноват тот, кому выпал «несчастливый билет» в этой жизни, спираль жизни могла закрутиться и по-другому. Нужно понимать это и по возможности делать добро, не проходить мимо чужой беды.

«Не остаться в стороне» – это девиз для сильных и благородных личностей. Не каждый по жизни способен на такое. Яркий пример демонстрируют руководство и курсанты Тираспольского юридического института, которые всегда готовы прийти на помощь нуждающимся – откликнуться на любую просьбу и поддержать в трудную минуту, будни и праздники. Ежегодно зимой в институте проводится акция, цель которой – не остаться в стороне от чужой беды.
Помощь людям
Просьба местной жительницы Татьяны Маргач приобрести дрова не осталась без внимания. Вместе с начальником милицейского вуза ребята незамедлительно отправились к женщине.

«Для нас такие встречи вошли в традицию. Летом на территории института мы складируем распиленный сухостой для того, чтобы зимой совместно со спасателями Главного управления по чрезвычайным ситуациям привозить их людям. Мы уже давно взаимодействуем», - рассказал начальник ТЮИ МВД ПМР им. М.И. Кутузова Иван Майдановский.

Помощь людям
Татьяна – инвалид третьей группы, живёт с несовершеннолетним сыном. Недавно у неё диагностировали разрушение двух позвонков. С тех пор физические нагрузки Татьяне противопоказаны. Провести в этом году газовое отопление не удалось, а дрова для обогрева жилья крайне необходимы.

«Благодарю за поддержку. Никогда раньше не обращалась за помощью, потому что старалась всё делать сама. Сейчас же по состоянию здоровья справиться с возникшей проблемой не смогла. Теперь мы с сыном будем в тепле», - отметила хозяйка дома.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей