Фев 16

Свободу ХоржануКоммунистическая партия Приднестровья продолжает борьбу за освобождение своего лидера, бывшего депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Олега Хоржана, который приговорен судом к четырем годам и шести месяцам лишения свободы и сейчас находится в заключении.

Свободу ХоржануНа прошлой неделе инициативная группа на улицах Тирасполя бесплатно раздавала газету «Голос народа». В основном это происходило на территории сорокового избирательного округа, где долгое время был депутатом Олег Хоржан. В печатном издании материал в основном был посвящен ему. Люди не отказывались, охотно брали газету. В комплект к газете шли специально изготовленные карманные календари на 2019 год с изображением Олега Хоржана, выходящего под конвоем из здания суда со сжатым над головой кулаком – известным всем жестом несгибаемых революционеров.

По словам участвовавшей в акции инициативной группы граждан, избиратели интересовались судьбой Олега Хоржана, высказывали возмущение по поводу его ареста и приговора, не верят в его виновность и желают скорейшего возвращения.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей