Экс-министр иностранных дел, супруга бывшего Президента ПМР, скрывающего от преследования действующих властей Приднестровья, Нина Шевчук (Нина Штански – в девичестве) считает, что ее родная республика развивается сегодня по неправильному пути. Сегодня, по ее мнению, в республике проводится «тотальная зачистка» оппозиционных сил.
«Очень больно наблюдать за тем, что происходит в родном Приднестровье. Продолжается тотальная зачистка всех и каждого, кто может стать на пути у пришедших к власти представителей главного «кошелька» – местного монополиста», - написала на своей страничке в социальной сети Нина Шевчук.
При этом, подчеркивает она, игнорируется мнение главного союзника – Российской Федерации, что в конечном итоге чревато риском потери республики.
«Игнорируется все: право, здравый смысл. Да что там – мессаджи Москвы вообще не берутся во внимание. Наверное, считают, что, по сути, упразднение поста Спецпредставителя Президента России по Приднестровью – это чистая случайность, ничего не значащая. Больно наблюдать. Останутся обескровленные обломки от этой республики, и, похоже, никто их уже не соберёт», - заключает Нина Шевчук.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Шеф, все пропало!»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
31 июля 2018 в 14:44
Хочется не согласится с мнением Нины Шевчук, но …
31 июля 2018 в 19:37
Нина Штански была хорошим министром. Даже через экран телевизора по её глазам было видно, что она переживает за страну. Она был не только умным министром, но и красивым. В ту пору, наверное, самый красивый министр иностранных дел на планете.
К сожалению, у нас все годы независимости пришедшие к власти давят конкурентов. Когда власть меняется - снова начинается передел и “разборки”. Страдает не только экономика страны, но и её авторитет за рубежом. Потому что все уехавшие рассказывают в новых местах проживания о нашей “хорошей” жизни.
31 июля 2018 в 21:59
нонсенс это, разберитесь - умная или красивая? , а это что-то третье умная и красивая…
06 Авг 2018 в 8:08
Ъти ” -зачистки ” были и при Шевчуке. Система…
16 Авг 2018 в 10:07
Полностью права