Профсоюзный комитет текстильного концерна «Тиротекс», начиная с середины июня, организовал для членов профсоюза «поездки выходного дня» на черноморское побережье. Для поездок были выбраны самые популярные направления – Затока и Грибовка в Одесской области. При этом профкомом оплачивается бесплатный проезд для работников и членов их семей на комфортабельном автобусе, доставляющем людей на базу отдыха, где размещаются на одну ночь по вполне приемлемой цене.
Как сообщил руководитель профкома Павел Солодкий, предприятие располагает большим трудовым коллективом, работа текстильщика достаточно сложная, требующая большого физического и психологического напряжения. Поэтому отдыхать, особенно летом, совершенно необходимо.
«У многих работников отпуск еще не скоро, а отдыхать надо. Поэтому по многочисленным просьбам мы организовали такие поездки. Весной и осенью мы организуем экскурсии выходного дня в такие традиционные направления как Сахарна, Цыпово, Кишинев, летом же люди хотят на море», - отметил профсоюзный лидер.
В предыдущие годы такие поездки тоже практиковались на «Тиротексе», но они были не такими многочисленными. Сегодня же от предприятия каждую субботу отъезжает два полных автобуса по сто человек. Тем более, что на заседании профкома единогласно принято решение разрешить работникам поехать со своей семьей.
«В семье человек чувствует себя лучше и комфортнее, так как окружен родными людьми. Как председатель профсоюзного объединения работников промышленности, я знаю, что другие «первички», такие как «Молдавизолит», «ММЗ» также возят работников на море, но на этих предприятиях им помогает и администрация. Наши же поездки осуществляются только за счет профсоюзных средств», - подчеркнул Павел Солодкий.
Люди очень довольны, и в адрес профкома поступает множество благодарностей от работников.
«С учетом того, что наши работники могут позволить себе выехать только в выходные дни, такая форма отдыха для нас является оптимальной, а для многих это единственная возможность расслабится, отключится от повседневной суеты. Поездки всегда сопровождаются прекрасным настроением участников, хороши они и тем, что знакомят между собой людей из разных цехов и сфер деятельности, объединяют и сплачивают их. Мы, как профсоюз, уверены – хороший работник – это отдохнувший работник. А теплое море и песчаный пляж – это именно то, чего так хочется летом» - подытожил председатель профсоюзного комитета ЗАО «Тиротекс».
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма
Обсуждение новостей