Ноя 06

Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды призывает жителей Приднестровья быть сознательными и проявлять любовь к окружающей природе.

«Убирайте за собой мусор и остатки продуктов питания! Бережено относитесь к зеленым насаждениям и травяному покрову! Не загрязняйте почву и водоемы! Не жгите костры и не загрязняйте атмосферный воздух! Запрещена также мойка автотранспортных средств вблизи водоемов и в неустановленных местах!», - обращает внимание экологическая служба госконтроля.

В целях реализации закрепленных задач и функций в установленной сфере деятельности сотрудниками Управления комплексного контроля (надзора) ГСЭКиООС ПМР за девять месяцев текущего года было проведено 115 мероприятий по контролю (надзору) по выявлению нарушителей экологического законодательства в сфере в сфере контроля (надзора) за рациональным использованием недр, в сфере землепользования, в сфере использования и охраны водных объектов и водных биологических ресурсов, в сфере охраны атмосферного воздуха.

За нарушение законодательных актов граждане могут быть привлечены к административной ответственности, что влечёт наложение штрафов.

Чем грязнее природа, тем она слабее. И без нее хуже становится человечеству в целом и каждому отдельному человеку в частности. К большому сожалению, отмечает экологическая служба госконтроля, несмотря на множество страшных уроков, которые уже были в нашей истории, мы до сих не осознали, что важнее всех денег планеты чистый воздух и не отравленные стоками реки. Именно они, а не количество золота и валюты в хранилищах, являются истинным богатством каждой нации и каждого человека.

«Приднестровье – уникальный уголок нашей Планеты, который природа наградила лесами, полями, реками, озерами и родниками. Так давайте же сбережем это богатство для будущих поколений!», - подчеркивает Госслужба экоконтроля и охраны окружающей среды ПМР.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей