мая 29

Коммунистическая Партия Приднестровья Депутат Верховного Совета ПМР, член компартии Олег Хоржан призывает граждан Приднестровья выйти в ближайшую субботу, 2 июня в 10:00, на мирный митинг протеста. Место сбора – центральная площадь в Тирасполе.

В своем видеообращении инициатор митинга Олег Хоржан призвал приднестровцев выйти площадь, чтобы выразить свое отношение к правящему режиму и творящемуся в республике беззаконию.

«Уважаемые приднестровцы 2 июня субботу в центре Тирасполя у памятника Суворова мы проведем митинг протеста. Дальше продолжать молчать и терпеть весь этот произвол и беззаконие больше нельзя. За полтора года своего бездарного управления эта обанкротившаяся власть, контролируемая «Шерифом» довела наш народ до нищеты, а республику превратила в вотчину олигархов. Цены на все растут постоянно, зарплаты и пенсии в нарушение закона они не собираются подымать. Возмещать гражданам их уменьшившиеся доходы в результате искусственного падения рубля они тоже не собираются.
Эти, так называемые «профессионалы», продолжают добивать экономику республики. Малый и средний бизнес просто умирает или его отжимают. Зато фирма-монополист чувствует себя более чем вольготно и продолжает высасывать из республики последние соки.
Чиновники разного уровня продолжают издеваться над людьми. В судах правда не найдешь. Закон превратили в инструмент политических преследований или банального грабежа. Пенсионеров за убеждение сажают в тюрьмы, а бессовестные «мажоры», убивая на дорогах детей, остаются на свободе.
Каждый день в Тирасполе стоит запах фенола. Людей травят, зарабатывая на этом баснословные деньги, а власти не думают вмешиваться.
Остановить их можем только мы – граждане Приднестровской Молдавской Республики. Если мы все соберемся на организованный народный протест. Покажем, что мы не рабы «Шерифа»! Скажет им, хватит – уходите! Только тогда у нас будет шанс жить по-другому», - обратился к гражданам Приднестровья депутат Олег Хоржан.

На митинге планируется принять обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Олег Хоржан выразил уверенность, что в Кремле услышат голос приднестровцев если на площадь выйдут тысячи граждан.

«На митинге мы планируем от всех нас обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Я уверен, я знаю, что глава нашего Великого Государства услышит нас. Но, это станет возможным только если на эту площадь выйдут тысячи приднестровцев.
Это не «майдан», не попытка захвата власти! Это мирный законный путь, возможность указать на дверь – и зарвавшийся власти, и ее «хозяевам». Поверьте, если мы вместе потребуем их отставки, если не побоимся выйти и отстоять свое право на достойную жизнь, у нас все получится.
Я призываю вас, уважаемые приднестровцы, не обращать внимание на попытки власти сорвать этот митинг, не верить их лживым средствам массовой информации, а прийти 2 июня в следующую субботу на центральную площадь нашей столицы на митинг протеста», - подытожил свое воззвание к народу Олег Хоржан.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Хоржан приглашает на митинг протеста»

  1. пессимист пишет:

    Как не понять что в мире власть принадлежит тем у кого есть деньги и по другому не будет,у вас Олег Олегович есть деньги?,тогда вариант вашей борьбы нулевой, и как понять лозунг - власть должна принадлежать народу,
    вы имеете ввиду в вашем лице,тогда это абсурд.Власть народу не может принадлежать даже при СССР народом управляли,да и дай народу власть он не будет знать что с ней делать,раздербанить все до последнего, пусть у денег будет хозяин но не жадный и все довольны.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей