Уровень загрязнения атмосферного воздуха в городах Приднестровья вырос по результатам первого полугодия 2018 года. В государственной службе «Республиканского гидрометеорологического центра» считают, что данный рост обусловлен, преимущественно, ростом показателей в г. Тирасполь.
Контроль над уровнем загрязнения атмосферы в городах Тирасполь, Бендеры и Рыбница осуществляет ГУ «Государственная Служба «Республиканский гидрометеорологический центр». Ежедневно городской воздух анализируется на наличие в нем таких ингредиентов как пыль, диоксиды серы и азота, оксид углерода. Кроме того, в городах Тирасполь и Бендеры определяется наличие формальдегида, а в г. Тирасполь – фенола.
Сравнительный анализ ситуации по качеству атмосферы показал, что, в целом по республике за I полугодие 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, уровень загрязнения атмосферного воздуха вырос. Данный рост обусловлен, преимущественно, ростом показателей в г. Тирасполь.
При проведении мониторинга состояния загрязнения 3-х промышленных городов Приднестровья, в госслужбе отмечают то, что, как и в прошлые периоды, загрязнение воздуха пылью выше в Тирасполе и Рыбнице. Наиболее загрязненными окисью углерода являются города Бендеры и Тирасполь. Как и в прошлом полугодии, содержание формальдегида в воздушном бассейне г. Бендеры преобладает над аналогичными показателями г. Тирасполь. Показатели по двуокиси азота идентичны в Тирасполе и Рыбнице, и несколько выше, нежели в Бендерах. В незначительной степени наблюдается содержание сернистого ангидрида во всех промышленных городах Приднестровья. Согласно итогам исследований, в Тирасполе резко вырос уровень загрязнения воздуха фенолом.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби

Обсуждение новостей