Сен 05

Долгострои в ПМР Всего в республике – 60 недостроенных объектов. 35 долгостроев вошли в программу долевого строительства. В очереди на доступное жильё – 2400 человек. Желающих принять участие в долевом строительстве – 860 семей.

«Программа долевого строительства в Приднестровье начато по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Николаевичем Красносельским в 2017 году. Мы провели мониторинг всех объектов, находящихся в стадии незавершенного строительства, по всей территории республики. Это оказалось порядка 60 объектов. Из них мы выбрали 35 объектов жилья, которые подлежат включению в данную программу», - сказал заместитель министра экономического развития Приднестровья Иван Унту.

Программа долевого строительства разбита на два этапа:
- первый этап – это строительство десяти жилых домов. Начало – четвертый квартал 2018 года, и завершение в 2019-2020 году;
- на втором этапе готовится порядка десяти-двенадцати объектов. Начало – в 2020 году, завершение – в 2022 году.

«Программа направлена в основном на обеспечение улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы. Нам поступили заявки от всех государственных администраций городов и районов, от всех министерств и ведомств», - отметил Иван Унту.

Общее количество семей, которые желают улучшить свои жилищные условия, – 860. На сегодняшний день уже создано 9 кооперативов долевого строительства. На первом этапе строительства домов планируется потратить порядка 102 миллионов рублей.

«Президент провел несколько совещаний с работниками банковской сферы и членами правительства по включению в программе возможность получения кредитов с небольшим процентом и на долгосрочной основе, не менее 4-5 лет. Мы уверены, что в сентябре месяце программа будет уже доработана до конца и на начало строительства все участники смогут оформлять кредиты», - подытожил заместитель министра экономического развития Приднестровья.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Старт программы долевого строительства»

  1. Василий пишет:

    Самое интересное, абсолютно не понятно как участвовать в нем? Если я хочу участвовать как? Почему нет новостей о способах участия? Куда звонить?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей