Апр 28

В XXVIII туре национального первенства Молдовы по футболу тираспольский «Шериф» мог досрочно оформить свое десятое подряд чемпионство, но, волею судьбы, отложил празднование этого исключительного достижения еще на одну неделю.

«Шериф», как и подобает лидеру отечественного футбола, в отчетном туре не оставил никаких шансов своему сопернику – команде «ЦСКА-Рапид». Подопечные Андрея Сосницкого достаточно уверенно чувствовали себя на родном стадионе, одержав победу со счетом 3:1. Один из забитых мячей на счету российского полузащитника «Шерифа» Александра Ерохина, который надеется в оставшихся матчах существенно пополнить свой голевой багаж. В следующем туре, чтобы стать недосягаемой для своих конкурентов, тираспольской команде достаточно не проиграть в Кишиневе команде «Академия-UTM».

– Я тренер, а не аналитик или журналист, чтобы рассуждать о наших шансах на чемпионство, - говорит наставник «Шерифа» Андрей Сосницкий. - Мы делаем свое дело. Конечно же, все подсознательно понимают, что будет сложно нас догнать или мы растеряем много очков. Я бы не хотел, чтобы это расслабляло ребят. Поэтому хочется, чтобы с каждой игрой шел определенный прогресс – в сыгранности, в связках, в командной игре. Придет момент, когда нас теоретически нельзя будет догнать, тогда я скажу, что «Шериф» - чемпион Молдовы.

Тем временем, обострилась борьба за три путевки в Лиге Европы. В споре между командами «Искра-Сталь» (Рыбница), «Дачия» (Кишинев), «Олимпия» (Бельцы) и «Зимбру» (Кишинев) наверняка кто-то окажется лишним. В отчетном туре «Искра-Сталь» в родных стенах не сумела переиграть «Зимбру» - счет 0:0. Этим тут же воспользовалась «Олимпия», которая победила 4:2 в Кишиневе «Дачию». Примечательно, что эти же соперники должны определить между собой победителя в полуфинале Кубка Молдовы. Наконец-то одержал победу ФК «Сфынтул Георге», который, похоже, уже обжился в когорте сильнейших. Со счетом 1:0 поверженным оказался клуб Игоря Добровольского – ФК «Академия-UTM». С таким же минимальным счетом бендерское «Динамо» переиграло оргеевский «Вииторул», а ФК «Тирасполь» взял вверх над безнадежным аутсайдером «Нистру» (Атаки).

В воскресенье, 2 мая, пройдет XXIX тур, в котором встретятся следующие команды: «Олимпия» - «Нистру», «Зимбру» - «Дачия», «ЦСКА-Рапид» - «Искра-Сталь», «Академия-UTM» - «Шериф», «Вииторул» - ФК «Сфынтул Георге», ФК «Тирасполь» - «Динамо».

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей