июня 13

Николай Тимофти Официальный Кишинев обвинил Кремль во всех грехах, свалившихся на независимое молдавское государство, а российские СМИ в распространении «неправильной» информации.

Президент Молдовы Николай Тимофти обвинил Россию в создании кризиса на Украине, провоцировании того же на территории Молдовы и препятствовании на пути сближения его страны с Евросоюзом. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой.

По словам главы страны, Москва заинтересована в сохранении своего влияния в Приднестровье, и это является на сегодняшний день серьезным препятствием на пути сближения Республики Молдова с Евросоюзом.

«Приднестровье было первым экспериментом Кремля, до кризиса на Украине, по укреплению силы своего геополитического влияния на границах с государствами-членами Европейского союза и НАТО. И в рамках недавних переговоров в формате «5+2» Российская Федерация продолжает оказывать поддержку властям в Тирасполе в продвижении сепаратизма. Более того, предпринимаются попытки внедрять сепаратистскую политику на севере и юге страны», - заявил Николай Тимофти на встрече с премьер-министром Чехии.

Кроме того, молдавский лидер обвинил российские СМИ в распространении «потока пропагандистской информации», которая неблагоприятно воздействует на неокрепшие умы граждан Молдовы.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка находился в Молдове с официальным визитом, где провел встречи с Николаем Тимофти, спикером парламента Андрианом Канду и главой кабинета министров Павлом Филипом.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Кишинев обвинил Кремль»

  1. Аноним пишет:

    хи хи хи ) плохому Дон Жуану как говорится всегда пуговицы мешают )

  2. Владимир пишет:

    Как заявил депутат гос. думы, парламенту молдовы и лично Тимофти мешает не РФ, а народ Молдавии, потому что парламент в одном направлении движется, но это направление противоположность направления в какую хочет двигаться народ! Должен заметить абсолютно прав этот депутат…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей