июля 11

Воронин В соседней Республике Молдова на 30 октября 2016 года назначены президентские выборы. Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин призвал политические партии Молдовы бойкотировать эти выборы.

По словам главы ПКРМ, предстоящие президентские выборы неконституционные. При этом сами коммунисты окончательного решения участия в выборах еще не приняли.

«Мы не приняли решение, будем ли мы участвовать в президентских выборах. Мы не можем участвовать в неконституционном акте. Эти выборы будут незаконными. Как левые, так и правые партии должны бойкотировать эти выборы. Избранный президент будет незаконным. Этого президента не будут признавать, главы государств не пожмут ему руку и не приедут в Молдову с официальным визитом», - сказал Владимир Воронин.

По мнению лидера коммунистов, решение о способе избрания Президента Молдовы следовало принять на референдуме или в парламенте.

«У них было свыше 400 тысяч подписей, почему они не организовали референдум? Тогда нужно дать президенту больше рычагов, а так он будет избран народом только для того, чтобы раздавать награды. Ему уже некого будет награждать – Гимпу наградил всех», - заключил председатель ПКРМ.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей