Авг 16

Игорь Додон Американцы считают Игоря Додона «кандидатом Путина» и готовы назначить Президентом Молдовы хоть дьявола. Для этого Госдеп США готов на любые прохиндейские комбинации, лишь бы не прошел глава оппозиционной Социалистической партии Республики Молдова.

Госдеп начал разыгрывать шахматную партию с использованием наиболее демонической фигурой самой отсталой страны Европы. Величайшая повелительница революционных печенюшек Виктория Нуланд оказала высочайшую поддержку самому влиятельному молдавскому политику и олигарху в одном лице – Владимиру Плахотнюку, от одного упоминания имени которого наступает нервный тик у всей Молдовы. И это было сделано не просто так – тактика такая.

От ненавистных для молдаван «кукловода» заокеанская фея печенюшек взяла обещание поднять рейтинг Майи Санду, чтобы сделать из неё президента Республики Молдова.

Владимир Плахотнюк и Майя Санду – представители разных политических кланов. Олигарх – выходец из «снегуровского» клана, Санду – из клана «Лучинский-Стурза». В общем, Плахотнюк и Санду не любят друг друга и на то есть свои причины давно забытых дней.

Но Госдепу США плевать до местечковых разборок, для них главное – не допустить победы лидера социалистов в президентской гонке Молдовы. Любой ценой должна победить Майя Санду, и точка!

Чем и объясняются надутые рейтинги Маечки Санду в социологических опросах, вопреки тому, что она была в Правительстве, которое украло миллиард и спровоцировало экономический кризис в стране.

Для «молдавского кукловода» кандидатура Санду в кресле Президента вполне подходящая – её «крышует» Вашингтон, поэтому без вопросов. Игорь Додон – не вариант, так как Госдеп против, который с легкостью может закрыть зарубежные счета местного олигарха, что для "серого" ведомства совсем не комильфо.

Вот такие расклады сегодня в президентской гонке Республики Молдова. От народа мало что зависит – он ведом, им управляют и от него ничего не зависит. Все решает заокеанский Хозяин.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей