Сен 24

Миротворческие силы Силовое ведомство Молдовы в очередной раз выразило недовольство участием российских вооруженных подразделений в военных учениях на территории Приднестровья. Недовольно было выражено в воинственно-ультимативной форме.

В Министерство обороны Республики Молдова были приглашены члены Бюро военного и воздушного атташе при посольстве Российской Федерации в Молдове. Глава управления оборонной политики и планирования МО РМ, полковник Александру Харя осудил организацию и проведение антитеррористических учений в Приднестровской Молдавской Республике, участие в них подразделений ОГРВ с привлечением высшего руководства Приднестровья. Все это было произнесено в свойственном кишиневскому режиму хамском стиле и ультимативной форме.

Молдавский полковник заявил, что подобные действия России противоречат принципам международного права, являются незаконными и недопустимыми, подтверждают необходимость безусловного вывода с территории, так называемой, Республики Молдова военной группировки ОГРВ, которая не обладает никаким правовым статусом. При этом Россия должна вывезти все боеприпасы, принадлежащие Оперативной группе российских войск в Приднестровье.

АлександрХаря воинственно потребовал от российской стороны проинформировать руководство Министерства обороны РФ о недовольстве Министерства обороны Республики Молдова относительно действий ОГРВ, и принять необходимые меры во избежание в будущем подобных действий.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Ультиматум российской армии»

  1. Аноним пишет:

    Алесандру Харя чё ? по харе давно не получал ? )))

  2. Анатолий пишет:

    Пока Россия признает целостность и сувереитет Республики Молдова, Молдова обязана выражать свое недовольство а Россия обяза глотать эти недовольства и молчать.

  3. Аноним пишет:

    Анатолий, ха ха, смотрю ты как и все румынские оккупанты большой специалист по заглатыванию )))

  4. Анатолий пишет:

    Не понимаю твоей улыбки учитывая что глотает сейчас Россия.

  5. Аноним пишет:

    Анатолий, это тебе по телевизору сказали ) ты хоть побывай в России для начала ))) кроме тебя мой странный румынский друг и твоей румынии сейчас никто не глотает ) впрочем ты так в этому привык что уже даже не замечаешь )

  6. Анатолий пишет:

    Анонимка, в Румынии сейчас зарплаты выше чем в России, и это без природных ресурсов. Не знаю как ты, но мне лучше жить хорошо самому чем знать что у государства 100 000 танков. Так что глотай молча

  7. Аноним пишет:

    Анатолий, это тебе америкосы сказали что з/п в румынии выше российских ? ) у моего отца российская пенсия 800$ ))) дурачок ты )

  8. Майор пишет:

    Анонимка ! Это что у сундука такая пенсия ? Или ты покуриваешь ?

  9. Анатолий пишет:

    Анонимка, ты то сам веришь в то что пишешь. Я тебе еще зимой приводил данные.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей