Окт 06

Гимпу Объединимся ради единства! С таким призывом обратился лидер Либеральной партии Республики Молдова Михаил Гимпу в румынском городе Яссы во время своей презентации выдвижения кандидатом в президенты РМ.

Михаил Гимпу последовательный противник молдавской государственности. Он выступает за слияние Молдовы и Румынии в единое румынское государство.

На презентации в Яссах кандидат в президенты от ЛП заявил, что не хочет быть президентом Республики Молдова, но готов стать президентом, который совершит объединение двух стран.

«Президент всех румын должен находиться в Бухаресте», - провозгласил Гимпу.

По его словам, решение начать избирательную кампанию в Яссах является лучшим местом для начала предвыборной кампании.

«Нет больше никакой разницы между нами. Никто никогда больше не сможет установить колючую проволоку между нами», - подчеркнул лидер молдавских либералов на Площади объединения в Яссах.

Гимпу признался, что лучше быть безработным, чем Президентом Молдовы.

«Положа руку на сердце, скажу, что и я хочу остаться без работы. Я не хочу быть президентом Республики Молдова. Я хочу, чтобы президент всех румын находился в Котрочень (резиденция румынского президента в Бухаресте). Я буду президентом, который подготовит и совершит объединение», - сказал либерал.

Мероприятие либералов в Яссах собрало несколько десятков сторонников либералов. Мероприятие сопровождалось песнями молдавских исполнителей.

Выборы президента Молдовы состоятся 30 октября. Кампания по выборам официально началась 30 сентября.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (14) на «Гимпу пообещал Унирю»

  1. Владимир пишет:

    Ну, а мы поглядим на это, какого горшка будет он президент… Хотя скажу честно я не удивлюсь если Гимплер подтасует в открытую, и уйдет даже без Юга и Востока страны, он же на всю голову на крючке запада! Куда только органы РМ смотрят? Или эти высказывания как обычно просто слова, но никак не нацелены на свержение, уничтожение гос-тва? Там и межнациональную рознь можно даже разглядеть, я молчу уже просто на то, что каждый имеет право подать в суд на Гимпу за такие высказывания, а дальше пусть они опровергают в суде ЮНЕСКО-)) Дело выигрышное на 100%

  2. прорхожий пишет:

    Если ты такой умный и продуманный так чего не подашь на Гымпу в суд . Просто после драки кулаками не машут

  3. Аноним пишет:

    прорхожий, если ты такой умный и продуманный то чего считаешь себя румыном и готов угробить свою страну Молдову в интересах таких упоротых как Гимпу ?

  4. Анатолий пишет:

    Человек не может сеять межнациональную рознь если называет себя румыном или если он хочет что бы все румыны жили в одном государстве.
    А вот ненавидеть человека лишь потому что он называет себя румыном- чистый нацизм. Русский менталитет - уникальный

  5. Аноним пишет:

    Анатолий, а ничего что 90% молдаван не хотят быть румынами а ?

  6. Анатолий пишет:

    Человек, который не является молдаванином, не говорит на румынском и который ненавидит молдаван говорит молдаванину чего хотят молдаване.
    Вот уж, русская душа непонятна нормальному человеку.
    Может расскажете чего хотят чилийцы или марсиане?

  7. ВЛАС пишет:

    Я не знаю , что пообещал Гимпу , но никак не ,, унирю ,, т.к. граиотно писать и говорить ,, унире ,,

  8. Владимир пишет:

    Опа-опа!!! Анатолик - Вы опять пытаетесь уму разуму учить тут? Прошлой темы смотрю Вам хватило менее чем на месяц?? Ну так вот, да будет Вам известно -Анатолик, что если человек призывает к уничтожению гос-тва, то именно эти действия квалифицируются как -”антигосударственные действия, направленные на уничтожение либо свержение власти”, а дальше Вы хоть со своей коллегией (как и в прошлой теме) можете начинать “быть умнее”, я думаю в этот раз Вы поймете меня уверен быстрее… Далее если вы забыли о фактах ЮНЕСКО (память по ходу “девичья”, что у Вас, что у Власа), то смею Вам напомнить, что государство Молдавское появилось раньше Румынского, далее именно из-за таких как Гимплер, была война с ПМР, именно такие кричали “чемодан-вокзал-Москва”, именно такие сеять начинают ту самую рознь, когда появляется гопник (гимпу какой-то) и перечеркивают историю целого народа! молчу уже о том, что по последним данным 5-ой части населения даже нет тех, кто поддерживали ваши унирю (если не ошибаюсь 18%), так что именно такие вот -попугаи и сеять начинают и рознь, и предыдущую статью… А подавать в суд 1-му конкретно в данном случае - нет смысла, ведь как я писал 3-ое из 5-ти высших судей в РМ - имеют гражданство румынии, а вот если массово подать в суд, за то что он чувства и достоинства молдаваней задел, да придать резонанс делу, я уверен - что это будет самым большим позором для всей Хунты правящей в РМ, тут же поясню - дело в том, что он конечно обжалует решение в суде, и пойдет дальше, а дальше его же унире, откажут сразу же + отменят решение предыдущего суда, не удивлюсь даже если дальше пойти и подать в ЕСПЧ, просто не исполнят решение, ведь в нужный момент - в РМ все спокойно, все транспарентно, даже если антигосударственные действия, учитывается только одно - на сколько это выгодно западу!
    Ну а то что лишний раз Русским облизнул не пойми с чего зад, так вынужден сообщить, русским это не нравиться, в этом случае уж точно “Не -Вася, мы - не Европа”, ваши ценности как-нить при себе держите…
    Гимплер в одном только правду говорит - что он хочет быть безработным, он бы с радостью бы соскочил с крючка запада, но там же сразу предъявят ему и его компании по распределению топлива, ему же сразу предъявят за все наворованное , в большинстве случаев уже даже вывезенное, это нетерпение у всей ХУНТЫ в РМ, они сыты уже вдоволь, глупые и недальновидные люди, которые думают, что их будут содержать, проще с вами поступить как с неугодными главами Южной Америки - внезапный рак или еще че, это же выгодней чем нахлебников таких кормить, о чем эти люди думают только продавая “даже мать родную”? Расскажите нам “Униранцы”?

  9. Анатолий пишет:

    Ты хочешь сказать что если человек называет себя румыном то он сеет межнациональную рознь, да или нет? Я так и не понял

  10. Владимир пишет:

    Я хочу, более того я тебе говорю, что если человек ни себя, а всех молдаваней называет румынами ,в этом случае абсолютное - да, тем более политик, чья партия ( даже если брать в рамках всей партии) еле-еле проходной стала, не вправе он называть жителей РМ - Румынами, а свое сугубо личное мнение, пусть напишет на листке и подотрется, я напомню, отсюда и “вытекает” моя позиция - что на таких надо подавать в суды массово, всем народом, за то что он оскорбляет абсолютнейшее большинство народ в РМ! И да, именно это и ведет к тому, что в итоге происходят конфликты, между тем мизером что считает себя румыном и теми кто Молдаване, гагаузы, русские, украинцы и т.д. Если этого ты не понимаешь, как то что несет бред (с виду только) этот, к чему он приведет, то посоветую тебе чаще в шахматы играть, возможно начнешь думать на 2 шага хотя бы в перед… ПОЭТОМУ ОБХОДЯ ТВОИ ДЕШЕВЫЕ ЛОВУШКИ (либо ты реально глуп) ОТВЕЧАЮ НА ТВОЙ ВОПРОС, ЕСЛИ ЛИЧНО СЕБЯ ОН НАЗЫВАЕТ РУМЫНОМ - НЕТ, ЕСЛИ РАСПИСЫВАЕТСЯ ЗА ВЕСЬ НАРОД, ТО КОНЕЧНО - ДА! Если и сейчас не понял, то марш к другу психиатру, пусть он тебе о твоей гениальной культуре изложения мысли дальше говорит, однако сходите проверьтесь, потому что, что-то лично мне подсказывает что у Вас с другом одна на двоих болезнь, как говориться - “рыбак рыбака видит из далека”.
    Вообще же очень смешная и до боли комичная ситуация, Анатолик ты заметил, что у Гимплера 1в1 мышление с твоим? Уже в которой статье я читаю комментарии и ты все пытаешься, как бы невзначай, поспорить с ЮНЕСКО о РМ, но каждый раз это заканчивается тем, что тебе нечего сказать, Гимплер смотрю по ходу тоже фразой “между нами больше нет никакой разницы” по всей видимости решил целую мировую задачу, раз смогу умножить/поделить и получиться равенство, “помидоры на арматуру”, получил точный ответ, теперь они Румыны??? То есть сам факт того что разница была между нам, им не отрицается, но вот так должно быть - потому что Гимплер или белый дом решил так?
    Я думаю о себе говоря или высказываясь он может хоть кричать и набить тату на ж…опе Миша-Румын, но от этого разве народ станет Румынским или изменится их этнических ген и корень? Не думаю, это лишь еще раз столкнет лбами, если же ты не понимаешь о том что это приведет опять же к войне между народами, мне нечего тебе сказать, видит Бог я разложил, разжевал и положил в ротик, глотнуть за тебя - увы, не в силах…

  11. Владимир пишет:

    Вообще мне интересно, кто-то за него неужели проголосует?

  12. Анатолий пишет:

    А если я скажу что вы если вы называете себя русским то вы сеете межнациональную вражду. Вы русские такие глупые что вы даже не представляете что вы говорите. Именно это и есть нацизм. Именно поэтому возник приднестровский конфликт, потому что вы нацисты.

  13. Владимир пишет:

    Анатолик, понимаете - я вот искренне верю, в то что вы начнете говорить хоть чем-то подкрепленные мысли, но если обвинять нацистами самую многоконфессиональную страну нацистами, это как минимум заслуживает порки хорошей ребенка, почему? Потому что ваша пустая болтовня (иначе это не назовешь) является ложью, я поясню в этом моменте, но не уверен, что вы опять же сможете меня понять ведь вы же не смогли понять что такое субъект в прошлой теме… Однако! Я еще раз повторюсь, когда вы конкретно говорите, что вы - румын, всем до этого дела нет и быть не может, но когда человек говорит от имени народа, у которого абсолютнейшее большинство более 80% (если память не изменяет) думает иначе, но он позволяет себе высказывания такие, именно это я, как и международные, и конституционные права говорят нам - является несомненно преступлением, нет у него никакого права заявлять или возить даже горшочки земли в Румынию со своим племяшеком, это как минимум квалифицируется - оскорбление народа и гос-тва суверенного (проще сказать нельзя) ! Если вы этого не способный понять и думаете дальше бестолкового из себя корчить - флаг в руки, только не позорьтесь пожалуйста с Вашей “гениальнейшей” подачей изложения мысли. Далее по тексту - нужно быть “моральным дебилом”, чтобы оправдывать войну которую целиком и полностью организовал парламент РМ, а Вам же как всегда советую почитать термин сей дивный что означает (нацист) прежде, чем порцию очередной чуши вы извергаете сюдой… Глупым себя никогда не считал, нравиться политика и погружаюсь в её познание со всей головой, стараюсь подтверждать фактами все высказывания, аргументированно Вашу всю “фрателе”, которые тут промывают мозги- разоблачить, потому что истина всегда одна! Вот и историю я воспринимаю целиком и полностью, вот и если это черное то для меня оно никогда не будет белым, в отличие от Вас - господа, (Власы, Анатолики и прочие многоликие ребята), я уверен что открытие для себя вы в итоге все равно сделаете, что просто одурачивает запад Вас, вопрос лишь в одном - оцениваете ли Вы себя или ждете того чтоб было поздно?
    Ведь пройдет еще пара десятков лет, если не изменить вектор в сторону истины (политический), боюсь страна просто умрет (само-собой и весь народ), а подобные Вам клоуны уже небось скажут, что ПМР напало на РМ и с этим “транспортом” будут вещать в массы, забыв о том, как ваши фашистские Бужоры, Фулджеры и т.д. как их там только не звали, вещали в громкоговорители о том, что все закончилось, а люди из подвалов выходили и их просто расстреливали, а ты - щенок, будешь мне писать о том, что мы нацисты? Конечно меня не красит, то что я перешел на личность, но очевидец событий лишь похлопает мне в ладоши, за то что истина не умирает, за то что она в нас, она жива!

  14. Анатолий пишет:

    Лицемерие русских нацистов просто поражает. Ненавидеть человека просто потому что он называет себя и свой народ каким либо именем есть чистый нацизм.
    Неужели вы думаете что кто то верит что вам до молдаван есть дело. Вы их ненавидите с той же яростью что и румын. Это ясно хотя бы потому что живя столько лет в Молдове вы даже не удосужились выучить румынский или молдавский как вы его называете. Но это не характерно не только вам но и большинству русских Молдове и является следствием комплекса превосходства привитом русским советским режимом. Какое вам дело до народа которого вы не знаете, которого вы просто не понимаете. Ваша дешевизна видна насквозь. Как говорится: докажите свою любовь к молдаванам, заговорите на молдавском.
    Как я говорил, мне до вас нет дела и спорить с вами мне не вызывает удовольствия, но когда есть возможность просто посмеятся над вашими глупостями и показать вам как вы попали в просак я не поленюсь.
    Русский нацист защищает бедных молдаван. Как я написал раньше: молдавкий язык защищают только русские нацисты, шовинисты и империалисты потому как только так они смогут оккупировать эту землю. Они проповедуют язык который они не знают и народность которую они ненавидят но вынуждены проповедовать

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей