мая 17

1 рубль ПМР По представленным пресс-службой Приднестровского республиканского банка данным, к началу мая валютные резервы республики выросли на 840 тысяч долларов и составили 30,35 миллионов долларов США. Год назад валютные резервы составляли около 50 миллионов долларов США.

Также ПРБ сообщил, что полная денежная масса насчитывает 5,374 миллиардов рублей ПМР, из них 727,5 миллионов рублей – находящаяся в обращении наличность. С начала года объем денег сократился на 1,2%. Год назад полная денежная масса составляла около 6 миллиардов рублей ПМР.

По данным Центробанка к началу мая от общего объема национальная денежная масса составляет 38,4%, а иностранная валюта – 61,6%. Год назад пропорция оставалась примерно на том же уровне, соответственно – 40% в рублях ПМР и 60% в иностранной валюте.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Денежная масса ПРБ»

  1. АННА пишет:

    МОЖЕТ РУКОВОДСТВО РЕСПУБЛИКИ ИЗЫЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОГАСИТ ДОЛГ ПЕРЕД ПЕНСИОНЕРАМИ ,А НЕ КОПИТ ДОЛГИ ..ИХ ОТДАВАТЬ БУДЕТ СЛОЖНО .

  2. 00019 пишет:

    Так как периодически огромные суммы денег пропадает или исчезают из хранилищ П Р Б вместе со служащими этого банка ,было бы замечательно что бы государство погасило “задолженность ” перед пенсионерами и бюджетниками.

  3. Cергей пишет:

    таки, я думал, что огромные суммы, вмести с служащими пропадают из молдавских, а не приднестровских банков.

  4. Екатерина пишет:

    Обращаюсь к руководству Республики,как можно прожить на пенсию с трёхзначным выражением, только на коммунальные и аптека .Верните наши заработанные трудом пенсии не оставляйте на выживание.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей