По представленным пресс-службой Приднестровского республиканского банка данным, к началу мая валютные резервы республики выросли на 840 тысяч долларов и составили 30,35 миллионов долларов США. Год назад валютные резервы составляли около 50 миллионов долларов США.
Также ПРБ сообщил, что полная денежная масса насчитывает 5,374 миллиардов рублей ПМР, из них 727,5 миллионов рублей – находящаяся в обращении наличность. С начала года объем денег сократился на 1,2%. Год назад полная денежная масса составляла около 6 миллиардов рублей ПМР.
По данным Центробанка к началу мая от общего объема национальная денежная масса составляет 38,4%, а иностранная валюта – 61,6%. Год назад пропорция оставалась примерно на том же уровне, соответственно – 40% в рублях ПМР и 60% в иностранной валюте.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Денежная масса ПРБ»
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
17 мая 2015 в 19:40
МОЖЕТ РУКОВОДСТВО РЕСПУБЛИКИ ИЗЫЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОГАСИТ ДОЛГ ПЕРЕД ПЕНСИОНЕРАМИ ,А НЕ КОПИТ ДОЛГИ ..ИХ ОТДАВАТЬ БУДЕТ СЛОЖНО .
18 мая 2015 в 9:20
Так как периодически огромные суммы денег пропадает или исчезают из хранилищ П Р Б вместе со служащими этого банка ,было бы замечательно что бы государство погасило “задолженность ” перед пенсионерами и бюджетниками.
18 мая 2015 в 12:40
таки, я думал, что огромные суммы, вмести с служащими пропадают из молдавских, а не приднестровских банков.
19 мая 2015 в 20:17
Обращаюсь к руководству Республики,как можно прожить на пенсию с трёхзначным выражением, только на коммунальные и аптека .Верните наши заработанные трудом пенсии не оставляйте на выживание.