Фев 28

Правосудие

Григориопольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего Эдуарда Згама, который был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть.

Согласно материалам уголовного дела, 6 ноября 2018 года Эдуард Згама и его сожительница находились в гостях у знакомых. Сидели в компании, употребляли спиртные напитки. Будучи в состоянии опьянения, мужчина приревновал свою спутницу. По его мнению, женщина стала проявлять излишнее внимание к хозяину жилья, и по этому поводу стал конфликтовать с ней.

Вскоре после этого они направились домой, но по дороге ссора между ними возобновилась. В пылу ссоры Эдуард Згама нанес женщине удар по голове, от которого она потеряла равновесие и неудачно упала, ударившись затылком об асфальт.

В результате потерпевшая получила тяжелую черепно-мозговую травму, от которой спустя несколько суток скончалась в Республиканской клинической больнице.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде за 5 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Затылком об асфальт»

  1. Ирина пишет:

    А почему так мало? Вот поэтому так много преступлений на бытовой почве - дают мало.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей