Сен 29

Адвокат Олега Карабанова, киллера из 90-х, просил полностью оправдать своего подзащитного и прекратить уголовное дело. Убеждал суд, что он невиновен. Сам Карабанов свою вину не признал, не раскаялся, совершение всех преступлений отрицал.

Вчера Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики рассматривал кассационную жалобу Олега Карабанова и его защитника. Напомним, в августе текущего года 54-летнему представителю преступной группировки конца 90-х, скрывавшемуся на протяжении 20 лет от правоохранительных органов, был признан виновным в совершении многочисленных преступлений, в том числе убийстве милиционера – назначили пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима.

Адвокат киллера из 90-х Олега Карабанова просил полностью оправдать своего подзащитного и прекратить уголовное дело. Убеждал суд, что он невиновен. Сам Олег Карабанов свою вину не признал, не раскаялся, совершение всех преступлений отрицал.

28 сентября 2022 года судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения.

«Руководствуясь статьей 319 УК ПМР, кассационная коллегия определила – приговор Верховного суда ПМР от 5 августа 2022 года в отношении Карабанова Олега Витальевича оставить без изменения, а кассационные жалобы Карабанова и Кулакова без удовлетворения», - заявил судья Верховного суда Виктор Згурян.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей