Апр 08

Оперативные сотрудники Бендерского подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Министерства внутренних дел ПМР задержали гражданина Молдовы Владимира Дудника.

По имеющейся информации, 34-летний житель Кишинёва на территории Приднестровья заключал с людьми договоры о предоставлении услуг по оформлению гражданства Республики Молдова, брал у доверчивых клиентов деньги, но обязательства свои не выполнял и скрывался.

Так, 31 марта в Управление внутренних дел г. Бендеры обратилась жительница города, которая рассказала, что в августе 2021 года за помощь в быстром оформлении гражданства Молдовы Владимир Дудник взял с неё 2 000 рублей ПМР. Однако обещанную услугу до сих пор не оказал. Через какое-то время мужчина перестал выходить на связь.

Правоохранители считают, что задержанный мужчина мог «работать» в сговоре с Дмитрием Холоднюком, который сейчас находится под арестом за аналогичные мошенничества.

Также у правоохранительных органов есть все основания полагать, что жертвами мошеннических действий Владимира Дудника могли стать и другие приднестровцы. В связи с этим, сотрудники Бендерского отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией обращаются к гражданам:

Если вы, ваши знакомые или родственники стали жертвой мошеннических действий Владимира Дудника, обращайтесь по телефонам: горячая линия УБЭПиК МВД ПМР – 0 (533) 8-06-07; г. Бендеры – 0 (552) 2-96-36, 0 (778) 8-16-98, 0 (775) 62-414.

Конфиденциальность обращения в правоохранительные органы гарантируется!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей