марта 31

Правосудие

Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики вынес обвинительный приговор Вячеславу Буймистру, который признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе судебного следствия установлено:

17 августа 2020 года обвиняемый вовлек несовершеннолетнего односельчанина в совершение преступления. В тот же день Вячеслав Буймистру совместно с несовершеннолетним совершили кражу имущества из домовладения жительницы села Кицканы Слободзейского района.

26 августа 2020 года обвиняемый, будучи осведомленным об изобличении его в совершении преступления несовершеннолетним, с которым совершил хищение имущества, решил похитить его и обманным способом заманил на территорию школы в селе Кицканы. После неправомерного захвата несовершеннолетнего, Вячеслав Буймистру отвел подростка к себе домой, где связал. Затем, угрожая ножом, направился с жертвой в лесной массив вблизи села, где совершил убийство.

По результатам рассмотрения уголовного дела Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 96 600 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей