Фев 09

Следственный Комитет ПМР По архивным сводкам МВД ПМР, 22 января 2016 года произошло разбойное нападение на продавца магазина «Вина Гагаузии» по улице Юности в г.Тирасполь. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал у продавца отдать все имеющиеся в наличии денежные средства. Однако, в результате решительных действий, случайно оказавшихся поблизости сотрудников одного из силовых подразделений ПМР, преступник был задержан.

СК ПМР раскрывает некоторые подробности данного преступления после произведенных следственных мероприятий. Преступником оказался гражданин Молдовы Руслан Колесник. Он, заранее планируя совершение преступления в Тирасполе, пересек границу ПМР в неустановленном месте. В вечернее время злоумышленник ворвался в помещение магазина «Вина Гагаузии», находящемся по улице Юности, д.18/1. Угрожая продавцу ножом, потребовал выдать всю имеющуюся наличность.

Однако это был не его день. В подсобке магазина находились двое знакомых продавщицы, которые являются действующими сотрудниками спецназа. Применив навыки рукопашного боя, бойцы обезвредили налетчика на месте преступления и сдали органам правопорядка.

В отношении Колесника заведено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведутся следственные действия. Он обвиняется в совершении разбойного нападения с применением оружия. Согласно УК ПМР, гражданину Молдовы за совершение данного преступления грозит до 12 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей