Окт 29

Бендерский мясокомбинат В национальном конкурсе «Приднестровское качество» принимает участие около 50 приднестровских предприятий. Одним из его участников является Бендерский мясокомбинат. Экспертная комиссия конкурса посетила предприятие, где проверила заявленную на конкурс продукцию. Призеры станут известны ближе в конце года.

В этом году Бендерский мясокомбинат представил на конкурс три вида сырокопченых колбас, ролл пшеничный, лаваш, листы для вертут, а также два вида лапши домашней.

В отделе маркетинга и продаж предприятия отмечают, что продукция мясокомбината единственная отрасли проходит международный стандарт качества. Поэтому качество продукции БМК всегда на самом высоком уровне.

В колбасном цеху установлено австрийское оборудование с климат-контролем. Здесь происходят процессы созревания и сушки колбасы. В результате различных биохимических, а также микробиологических процессов, происходит процесс формирования цвета, вкуса, запаха будущей колбасы. Все процессы проходят в автоматическом режиме, что позволяет получить качественный, полезный и вкусный продукт.

Комбинат идет в ногу со временем. Оборудование – самое современное, рецептура – около 150 наименований. В следующем цеху российская линия по производству лаваша, роллов и листов. Продукция – качественная и пользуется спросом.

Далее итальянская линия по производству лапши двух видов: домашняя и домашняя для супа. Домашняя лапша имеет натуральный желтый цвет от настоящих яиц, а не красителей. Данная продукция пользуется спросом среди приднестровских покупателей.

После осмотра предприятия эксперты конкурса «Приднестровское качество» выставляют оценки по определенным критериям. Главный критерий – качество продукции. Рассматривается комиссией расширение ассортимента по деятельности предприятия, динамика выпуска, объемы продукции. Также специалисты знакомятся с сертификатами, протоколами испытаний и другой документацией. Уже в декабре станут известны итоги конкурса. Церемония награждения пройдет 22 декабря во Дворце Республики в столице.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Бендерский мясокомбинат – приднестровское качество»

  1. ООО 19 пишет:

    Перестаньте набивать себе цену.Бендерский мясокомбинат это отстой.Бендерский мясокомбинат впору называть Бендерским соевопорошковым комбинатом а руководство привлечь к ответственности,за обман покупателей.

  2. юрий пишет:

    Молодец ООО 19. На дне города попробовал сосиски(их подавали на палочке - народная дегустация) не хотелось ругаться соя+карагинан. Господа технологи БМК делают экономию на человеческом здоровьи и народной нищете. Удачи

  3. ДИМ - ДИМЫЧ пишет:

    Качество продукции БМК оставляет желать лучшего , а цены явно не бюджетные . В Шерифе ,кроме продукции БМК нет ничего ,вот и пишут , что они лучшие .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей