Ноя 10

Столичными следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней Ольги Богарчук, которая обвиняется в совершении убийства.

По данным следствия, вечером 12 июня 2020 года тираспольчанка Ольга Богарчук распивала спиртные напитки со своим 38-летним сожителем. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой она нанесла мужчине ножевое ранение.

Прибывшая по ее вызову медицинская бригада констатировала смерть. Потерпевший скончался от острой кровопотери в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки с повреждением сердечной мышцы.

Следствие констатировало, что обвиняемая в ходе следствия пыталась уйти от ответственности, выдвинула версию о том, что ее сожитель неоднократно высказывал суицидальные мысли и в «роковой день» сам нанес себе смертельное ранение. Следствие данный факт опровергло. Более того, со слов родственников погибшего, Богарчук в состоянии алкогольного опьянения бывала агрессивна и на протяжении года их совместной жизни неоднократно наносила сожителю различные телесные повреждения.

Судебно-наркологическая экспертиза, проведенная обвиняемой, выявила у нее признаки злоупотребления алкоголем, по заключению судебно-психиатрической экспертизы она признана вменяемой.

Доказательства причастности Богарчук к совершению указанного преступления собраны в достаточном объеме. Уголовное дело направлено в суд, обвиняемая заключена под стражу.

Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей