Ноя 02

Наркотики Бендерские следственные органы заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего Анатолия Обручкова, который обвиняется в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, а также перемещении через таможенную границу ПМР наркотических средств.

Согласно материалам следствия, обвиняемый при неустановленных обстоятельствах приобрел в Кишиневе для личного употребления наркотическое средство, расфасованное в два полиэтиленовых пакетика. Затем он сел на маршрутное такси. При пересечении таможенной границы в пункте пропуска г. Бендеры, в зоне таможенного контроля сотрудник погранслужбы ПМР обнаружил у Анатолия Обручкова пакеты с наркотическим средством. Молодой человек попытался скрыться бегством, но был настигнут и задержан сотрудником.

По действующему законодательству Приднестровской Молдавской Республики: лицо, добровольно сдавшее наркотическое средство освобождается от уголовной ответственности. На вопрос пограничника о перемещении через границу запрещенных в обороте предметов и веществ, обвиняемый не воспользовался данной возможность и утаил от правоохранительных органов этот факт.

На предварительном следствии Анатолий Обручков был взят под стражу. Уголовное дело направлено в суд. Задержанному грозит наказание вплоть до длительного срока лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Попался с наркотиками на границе»

  1. философ Слободзеи пишет:

    “…наркотических средств без цели сбыта в крупном размере…”
    Насмешили этой фразой. Видимо, следователь, который написал такое в протоколе, стал чуточку богаче…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей