Окт 15

Приднестровский зритель с интересом смотрит музыкальный проект «Голос», который проводит Первый российский телеканал. Канал запустил уже второй сезон музыкального проекта «Голос». Напомним, кто не в курсе, участники музыкального проекта отбираются исключительно по своим вокальным данным. «Голос» принципиально отличается от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов. Незаурядные вокальные данные – единственный способ попасть в проект. Из 150 претендентов на участие в проекте наставники набирают свои команды. Наставники оценивают голоса конкурсантов вслепую, не видя их самих. По итогам прослушивания вслепую формируются четыре команды по 14 человек.

После того, наставники, подготавливают подопечных к жесткому отбору навылет внутри команды и затем - к финалу. Это музыкальные дуэли, в которых участники одной команды будут противостоять друг другу. Сильнейшие продолжат путь к финалу. Решение о том, кому оставаться в проекте, а кому его покидать, принимает наставник. По правилам, на стадии битв наставники смогут «похитить» двух вокалистов в других командах.

Когда в каждой из команд останется только по 6 человек, приходит черед «живых концертов» со зрительским голосованием. По итогам первых двух концертов проект покинут 16 неудачников. В полуфинале из 8 отсеются еще четверо. И в финале зрители своим голосованием определят лучший Голос страны!

Остается только назвать четырех наставников проекта - это: Дмитрий Билан, Леонид Агутин, Александр Градский и Пелагея Ханова. Ведущий и балагур проекта – несравненный Дмитрий Нагиев.

В прошедшие выходные на популярном музыкальном проекте были окончательно сформированы команды наставников, теперь команды приступят к репетициям и обучению.

Теперь о главном, ради чего затевалась эта статья - самым последним участником субботней программы стал исполнитель из Приднестровья - Виктор Балан. Вокалист родился в северном приднестровском городе Рыбница, ему 29 лет. Виктор профессионально занимается музыкой, является лауреатом многих международных музыкальных фестивалей.

Виктор Балан выступал в отборочном туре с композицией группы Kiss. Когда наступила его очередь выступить, уже были полностью сформированы команды трех наставников и оставалось всего лишь одно место в команде Дмитрия Билана. Нервы у зрителей, исполнителей и наставников были на пределе, но вышел наш соотечественник и так исполнил музыкальную композицию, что ни один из наставников не остался равнодушным, мало того, они буквально "заставили" Диму нажать заветную кнопку, которая выводит претендентов в число участников турнира. Правда, Билан и сам был не против, всего лишь выдерживал театральную паузу.

В итоге на последних аккордах Александр Борисович Градский и Дмитрий Билан вместе нажали кнопку, что позволило Виктору Балану стать последним участником телевизионного шоу «Голос». С чем и поздравляем нашего земляка!

Иван Тыняев

Отзывов (2) на «Наши на “Голосе”»

  1. PILOT пишет:

    Всё таки песня с названием KISS или композиция группы KISS ?

  2. Влад пишет:

    теперь есть за кого поболеть

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей