июня 23

Московская академия экономики и права Учреждение высшего образования «Московская академия экономики и права» лишено государственной аккредитации. Такая информация была распространена Министерством образования Приднестровской Молдавской Республики.

В свою очередь, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ заявила, что по результатам проведенной совместной проверки Рособрнадзором и Аккредитационной комиссии этого ВУЗа, были выявлены несоответствия, в результате чего Негосударственное образовательное учреждение высшего образования «Московская академия экономики и права» лишено государственной аккредитации по образовательным программам:

- 38.00.00 Экономика и управление (бакалавриат, магистратура),
- 40.00.00 Юриспруденция (бакалавриат, магистратура).

В соответствии со статьей 60 Закона Российской Федерации от 29 февраля 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в текущей редакции в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательной организацией. При этом ВУЗ не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Справка: На территории Приднестровья осуществляет деятельность Тираспольский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московская Академия экономики и права». Общий контингент студентов составляет около 800 человек, из них по очной форме обучается около 300 человек и 500 - по заочной форме обучения. За время своего существования Тираспольский филиал подготовил более 1 500 квалифицированных специалистов в области экономики и юриспруденции.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Академия лишена госаккредитации»

  1. 12345 пишет:

    Нам не нужна помпадурская академия либерастов-подпиндосников, нам вполне хватит советского училища, такого как, например, МВТУ им. Баумана.

  2. Gonta пишет:

    нам вполне хватит советского училища - неправда, без су воровского училища никак нельзя!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей