Дек 21

Новогодние и рождественские каникулы в Приднестровье начнутся со второй половины пятницы 30 декабря 2022 года и продлятся до воскресенья 8 января 2023 года включительно.

Накануне глава приднестровского государства подписал указ «Об объявлении 30 декабря 2022 года сокращенным рабочим днем». Согласно документу, 30 декабря 2022 года объявлен сокращенным рабочим днем до 12:00 часов и сохранением оплаты труда как за полный рабочий день.

«Объявить для работников бюджетной сферы, военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия, государственных гражданских служащих Приднестровской Молдавской Республики и работников внебюджетных фондов, оплата труда которых регулируется Законом Приднестровской Молдавской Республики «О заработной плате работников бюджетной сферы, денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия, денежном содержании государственных гражданских служащих», 30 декабря 2022 года сокращенным рабочим днем с определением его продолжительности до 12:00 часов и сохранением оплаты труда как за полный рабочий день», - говорится в указе Президента ПМР.

Документом рекомендовано «руководителям иных организаций также установить 30 декабря 2022 года сокращенным рабочим днем».

Ранее, в целях более рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для отдыха, постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики «О переносе выходных дней в 2023 году» были перенесены выходные дни: с субботы 14 января на четверг 5 января; с субботы 28 января на пятницу 6 января.

Таким образом, граждане Приднестровья на Новый год будут иметь продолжительный период для отдыха – с 12:00 ч. 30 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. включительно.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Зимние каникулы»

  1. пмр пишет:

    Почему бы не сделать вообще без отработок, ака в России? Чет тут нет в Приднестровье гармонизации законодательства с Российским…ха-ха-ха. С наступающими!!! Всем хорошего настроения!!! Здоровья и прибыли!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей