Фев 13

Оплата за лифт

Депутатский корпус Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики обсудил, как должна производиться плата за техническое обслуживание лифта. С такой инициативой выступил Бендерский городской Совет народных депутатов, который внес проект изменений и дополнений в Жилищный кодекс ПМР.

Парламентский комитет по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ считает, если в квартире многоэтажки никто не прописан, то платить за техническое обслуживание лифта должен собственник.

По словам заместителя председателя профильного комитета Антона Онуфриенко, проблема с оплатой работы лифтов существует давно.

«Есть те, кто уезжает за пределы республики и не оплачивает квитанции за лифт. Также лифтовый вопрос становится камнем преткновения при сдаче в эксплуатацию жилья. Бендерский горсовет предлагает изменить ситуацию, но системно эта инициатива проблему не решит», - прокомментировал инициативу парламентарий.

После обсуждения законопроекта депутаты решили поддержать данный законопроект и в случае принятия его парламентом в первом чтении продолжить работу во втором чтении. В частности, появилось предложение начислять плату за техобслуживание лифта исходя из квадратных метров квартир.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Плата за техобслуживание лифта»

  1. пмр пишет:

    интересно, как квадратные метры квартиры влияют на работу лифтов. Если по человеку понятно: чем больше людей проживает в квартире, тем чаще эксплуатируется лифт. Если законодатели такие принципиальные, то уж проще взят и разбить сумму на количество квартир…все. и вопрос решен…сидят, мутят что-то…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей