Окт 18

Портал госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций информирует граждан Приднестровской Молдавской Республики, что записать своего ребенка в детский сад можно не выходя из дома – через Портал государственных услуг.

Для этого нужно:
- зарегистрироваться на Портале;
- найти среди услуг Министерства просвещения услугу «Выдача направления для зачисления в организацию дошкольного образования»;
- заполнить заявление на Портале и выбрать детский сад;
- прикрепить минимум документов – это копии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка;
- отправить запрос. При этом заявителю не нужна усиленная квалифицированная электронная подпись.

«Если услуга заказана через Портал, бумажные документы в УНО больше не нужно приносить, как и приходить за направлением в детский сад», - пояснили в Минцифре ПМР.

Заявителю придет уведомление в личный кабинет на Портале о принятом решении, а бумажный вариант направления для зачисления ребенка в детский сад сотрудники УНО самостоятельно передадут в то дошкольное учреждение, которое выбрали заявители.

После получения уведомления на Портале родителю необходимо будет обратиться непосредственно в детский сад для заключения договора. Там потребуют дополнительно медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, справку с места работы родителей, документ, дающий право на льготы.

«Для граждан, не желающих заказывать услугу через Портал, сохранен старый порядок личного обращения в УНО с предоставлением всех документов в бумажном виде», - предупредили в Минцифре ПМР.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей