Апр 28

Зимнее окно

C сегодняшнего дня в Приднестровье дан старт к завершению отопительного сезона 2022-2023 гг. Происходить отключение будет поэтапно. Об этом сообщили в Департаменте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Минэкономразвития Приднестровской Молдавской Республики.

Традиционно завершение отопительного сезона связано с повышением среднесуточной температуры воздуха выше восьми градусов по Цельсию. В прошлом году отопление в жилые дома и учреждениях перестали подавать немного раньше – 26 апреля.

Сразу после прекращения подачи тепла, коммунальные службы приступят к плановым ремонтно-восстановительным работам котельного и технологического оборудования.

В соответствии с приказом министра экономического развития ПМР:
- с 28 апреля 2023 года будет прекращена подача тепла в различные организации и учреждения, за исключением больниц и других учреждений со стационарным размещением граждан;
- с 3 мая 2023 года будет прекращена подача тепла бытовым потребителям, то есть населению;
- больницы и другие учреждения со стационарным размещением людей отключат от теплоснабжения в последнюю очередь, после издания отдельного распоряжения.

Как отмечают в Департаменте по энергетике и ЖКХ, в этом году отопление в республике отключают немного позже обычных сроков. Это связано с погодными условиями. На следующей неделе суточная температура наружного воздуха будет колебаться в пределах от четырех до двадцати двух градусов тепла.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей