Апр 14

Коммунисты Приднестровья совершили вояж в Москву. Лидер коммунистической партии, депутат Верховного Совета ПМР Олег Олегович Хоржан 11 апреля совершил рабочий визит в столицу Российской Федерации.

В Москве Хоржан провел ряд встреч с руководством Государственной Думы Российской Федерации, с руководством фракции КПРФ, а также с членами парламентских фракций.

Пресс-служба ПКП ПМР сообщает о состоявшейся содержательной беседе Олега Хоржана с первым заместителем Председателя ЦК КПРФ, первым заместителем председателя Государственной Думы РФ Иваном Ивановичем Мельниковым. Обсуждались вопросы возможных изменений политической и социально-экономической ситуации в Приднестровье в связи с событиями на Украине, а также взаимодействия между парламентами ПМР и Российской Федерации.

Лидер приднестровских коммунистов выразил благодарность за ту неоценимую помощь, которую Россия оказывает республике и выразил уверенность в том, что ныне существующий формат миротворческих сил в Приднестровье не будет изменен. Эффективность российских миротворцев доказана временем – таково мнение подавляющего большинства граждан Приднестровской Молдавской Республики.

Хоржан также поблагодарил российских коллег-депутатов за то, что ими была создана межфракционная группа по взаимодействию с Приднестровьем, которую возглавляет член КПРФ, председатель парламентского Комитета по собственности Сергей Анатольевич Гаврилов. По мнению О.О. Хоржана, следует еще более активизировать ее работу, чтобы укрепить связь между парламентами обеих стран.

Иван Мельников, в свою очередь, поблагодарил приднестровских коммунистов за их твердую и принципиальную позицию, заверив, что Российская Федерация и далее будет делать все от нее зависящее, чтобы ситуация вокруг ПМР нормализовалась.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей