Накануне Дня Победы Чрезвычайный и Полномочный посол России Фарит Мухаметшин встретился с приднестровскими ветеранам войны, на которой передал поздравления от президента России Владимира Путина.
На встрече Фарит Мухаметшин сказал участникам войны много теплых слов благодарности за мирное небо, которое они подарили в свое время.
"В вашем лице мы хотим поздравить всех ветеранов, всех участников войны, тружеников тыла за ваш великий подвиг, за ваш жизненный путь, который всегда будет служить образцом для молодого поколения. Для нас это путь высокой нравственности и духовной крепости, ярчайший пример патриотизма для всех поколений Советского Союза", - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол России.
Участникам боевых действий в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. передали поздравление с Днем Победы от Президента России и материальную помощь. К сожалению, прийти за ней лично сумели лишь единицы - состояние здоровья не позволяет. Но, несмотря ни на что, поздравление и материальная помощь в обязательном порядке дойдет до каждого адресата.
Фарит Мухаметшин рассказал приднестровским ветеранам, что 9 мая в республику приедет большая делегация из России во главе с Дмитрием Рогозиным. После официальной части встречи, прошло неформальное общение за фронтовыми 100 граммами. Ветераны смогли пообщаться с боевыми товарищами и задать интересующие вопросы российскому послу.
Иван Суворов
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
- Единовременная материальная помощь
- Меры профилактики туберкулеза
- Набор в Суворовское училище
- Фестиваль патриотической песни
- Госраспределения выпускников ПГУ
- Уголовная ответственность за угрозы
- Лучшие юнармейцы
- Обеспечение охраны персональных данных
- Профориентационные мероприятия для школьников
- Сезон борьбы с амброзией
- Ипотека для преподавателей вузов
- Апрельский прожиточный минимум
- Нормы в регулировании переустройства помещений
- Работаем на полную мощность
- Шпинат на подоконнике
- Фитотерапия при гастрите
- Защита от автоподстав
- Безналоговая премия
- Подготовка к оздоровительному сезону
- Разрешен лов сельди
- Высшее образование на бюджетной основе
- Учет бесхозяйственной недвижимости
- Апрельский индекс цен
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Фестиваль пасхальных традиций
- Текущие уровни тарифов
- Цены на продовольствие
- Организация питания в системе образования
Обсуждение новостей