Окт 25

Теплоснабжение

С восьми утра сегодняшнего дня теплоснабжающие организации начинают централизованную подачу теплоносителя в отопительные системы жилого сектора Приднестровской Молдавской Республики.

«Несмотря на то, что потеплело, мы имеем большой поток обращений граждан с просьбой все же включить отопление. Таким образом, в эту среду, 25 числа, мы включим и подадим тепло в дома граждан Приднестровья. Есть возможность излишек газа подать на подачу тепла пораньше», - заявил министр экономического развития Сергей Оболоник.

Напомним, приказом главы Минэкономразвития новый отопительный сезон в Приднестровской Молдавской Республике начался 17 октября 2023 года. К теплоснабжению были подключены детские сады, школы и медицинские учреждения. Теперь очередь наступила для остальных потребителей.

Следует отметить, что при подаче теплоносителя горячие батареи будут не сразу и не во всех квартирах. Тепловикам нужно время, чтобы запустить все котельные. Технологически потребуется необходимое время, чтобы войти в дежурный режим.

Напомним, в 2022 году отопительный период в Приднестровской Молдавской Республике начался 17 октября с подачи теплоносителя в лечебно-профилактические учреждения, учреждения с круглосуточным пребыванием граждан, муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения, а 24 октября была обеспечена централизованная подача тепла для населения и организаций всех форм собственности.

По прогнозам синоптиков, погода на территории Приднестровья останется достаточно теплой на этой и следующей неделе: от 20 градусов и выше градусов – днем и выше 10 градусов Цельсия – ночью.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей