Фев 15

Православие в ПриднестровьеВ республике возрождается работа «Союза православных женщин». В минувшую среду состоялось собрание руководителей женсовета епархии, общественной организации православных педагогов «Начало», Центра православной культуры в честь святых Царственных мучеников-страстотерпцев, Республиканского общественного движения «Родительский комитет». Прошло собрание в епархиальном управлении под председательством Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

Целью встречи стало возобновление функционирования приднестровского отделения Союза православных женщин России, прервавшего свою работу четыре года назад.

Делегат V Международного форума Союза православных женщин, состоявшегося в ноябре 2018 года, В.М. Дворяну рассказала присутствующим о результатах его работы и о задачах, поставленных перед православной общественностью Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Его Святейшество призвал всех членов Союза консолидировать свои усилия в противостоянии современным цивилизационным вызовам, направленным на разрушение семейных ценностей, института семьи и самой Церкви в целом. Главной задачей Союза на данном этапе, как считает Святейший Патриарх Кирилл, является защита мировоззренческого выбора народов православной Руси.

Поступило предложение возродить работу отделения Союза православных женщин в Приднестровье, включив в него в качестве коллективных членов все православные организации, действующие на территории Тираспольско-Дубоссарской епархии в настоящее время. Присутствующие поддержали это предложение. Председателем нового объединения единогласно была избрана кандидат юридических наук, юрист РОД «Родком» Т.А. Демина, сопредседателями и членами правления стали руководители всех организаций, принявший участие в собрании.

В своем архипастырском слове Владыка Савва благословил инициаторов на дальнейшие труды на благо Православия в нашем крае.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей