Янв 14

Коммунисты ПриднестровьяПриднестровская коммунистическая партия не имеет планов выдвигать кандидатов в депутаты парламента Республики Молдова, а также участвовать в предвыборной агитации за тех или иных кандидатов в парламент Республики Молдова. Все те, кто говорят или пишут иное, – лживые наемные борзописцы. Об этом заявила исполняющая обязанности председателя Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии Надежда Бондаренко.

В подписанном её именем заявлении говорится: «прошло более полугода с того дня, как был арестован, а затем невинно осужден лидер Приднестровской компартии, депутат Верховного Совета Олег Хоржан. Подверглись административному преследованию многие коммунисты и беспартийные граждане ПМР – только за то, что они присутствовали на встрече со своим депутатом».

Коммунисты обращают внимание общественности, что в настоящее время в Приднестровье продолжаются преследования инакомыслящих, а также инспирированные властью попытки дискредитировать коммунистов и их союзников в глазах общественности. Притом для этой цели в последнее время активно используется Интернет.

«Пока официальные и полуофициальные СМИ еще пытаются соблюсти некоторую благопристойность, армия наемных борзописцев, засевших в социальных сетях, ежедневно сочиняет пасквили против Приднестровской коммунистической партии, других патриотических организаций, и даже против отдельных граждан ПМР, посмевших иметь собственное мнение о том, что происходит ныне в республике. Причем, ни МВД, ни Комитет госбезопасности даже не пытаются остановить этот поток клеветы, грубых оскорблений и обвинений в несуществующих правонарушениях, – в то время, как честных граждан, высказывающих в корректной форме критические замечания в адрес властей, тут же подвергают репрессиям», - подчеркивает Надежда Бондаренко.

Глава ЦК ПКП акцентирует внимание на том, что «Приднестровская коммунистическая партия всегда стояла и стоит на патриотических позициях, выступает за укрепление приднестровской государственности и интеграцию с Россией. Приднестровские коммунисты всегда последовательно защищали и защищают идеи социальной справедливости, трудовые, политические и социальные права людей, принцип равенство всех граждан перед законом».

«Такая политика Приднестровской Коммунистической Партии вызывает ненависть и страх олигархов, фактически стоящих сегодня у кормила власти. И именно этим объясняются постоянные клеветнические нападки на приднестровских коммунистов и их союзников», - отмечает Надежда Бондаренко.

Центральный аппарат компартии указывает на появившуюся недавно в соцсетях публикацию о том, будто бы ПКП намерена участвовать в парламентских выборах Республики Молдова. В связи с этим ЦК ПКП официально заявляет: Приднестровская компартия не выдвигает своих кандидатов в депутаты парламента Республики Молдова и не будет участвовать в предвыборной агитации за тех или иных кандидатов в молдавский парламент.

«Центральный комитет Приднестровской коммунистической партии выражает уверенность в том, что молдавский народ сможет самостоятельно сделать правильный выбор и выдвинет в парламент своей страны самых достойных представителей», - заключает Надежда Бондаренко.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей