Фев 07

Семейный отдыхДепутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики предложили предоставить дополнительные социальные гарантии родителям, воспитывающим троих и более детей. Изменения касаются Трудового кодекса Приднестровья.

Вначале весенней сессии приднестровские законодатели рассмотрят дополнение в Трудовой кодекс Приднестровской Молдавской Республики, разработанный группой депутатов. Авторы законодательной инициативы предлагают предоставить дополнительные социальные гарантии работникам, воспитывающим трех и более детей.

В частности, речь идет о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – по их желанию в удобное для них время.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, введение такой нормы позволит работающим родителям более активно участвовать в воспитании детей, а также с большей вероятностью совместить время отдыха обоих родителей многодетных семей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха. Аналогичная норма действует в Российской Федерации.

Документ рассмотрен профильным комитетом и готов к вынесению на заседании Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Отпуск в удобное время многодетным родителям»

  1. Dim пишет:

    Вот и побежали все срочно в родома детей рожать…больше нарожаеш - больше оплачиваемых отпусков будет. И сможешь в эти отпуска работать еще на двух-трех работах, помимо текущих двух-трех. А может быть все-таки надо повышать уровень жизни людей? Тогда и больше времени будет у родителей заниматься воспитанием детей а не искать дополнительный заработок в свободное время что бы хоть как-то свети концы с концами….

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей