Депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики предложили предоставить дополнительные социальные гарантии родителям, воспитывающим троих и более детей. Изменения касаются Трудового кодекса Приднестровья.
Вначале весенней сессии приднестровские законодатели рассмотрят дополнение в Трудовой кодекс Приднестровской Молдавской Республики, разработанный группой депутатов. Авторы законодательной инициативы предлагают предоставить дополнительные социальные гарантии работникам, воспитывающим трех и более детей.
В частности, речь идет о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска – по их желанию в удобное для них время.
Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, введение такой нормы позволит работающим родителям более активно участвовать в воспитании детей, а также с большей вероятностью совместить время отдыха обоих родителей многодетных семей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха. Аналогичная норма действует в Российской Федерации.
Документ рассмотрен профильным комитетом и готов к вынесению на заседании Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Отпуск в удобное время многодетным родителям»
Оставьте свой отзыв
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Уборочная страда в разгаре
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Прогноз погоды на неделю
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
- Нет оправданию нацизма

07 Фев 2019 в 11:26
Вот и побежали все срочно в родома детей рожать…больше нарожаеш - больше оплачиваемых отпусков будет. И сможешь в эти отпуска работать еще на двух-трех работах, помимо текущих двух-трех. А может быть все-таки надо повышать уровень жизни людей? Тогда и больше времени будет у родителей заниматься воспитанием детей а не искать дополнительный заработок в свободное время что бы хоть как-то свети концы с концами….